Металлические двери

Каждый год в крупных городах совершается тысячи краж. Если говорить о «технологиях», с использованием которых злоумышленники их совершают, то половина их происходит посредством подбора ключи. В четверти случаев кражи становятся возможными из-за ненадежности дверей – дверь просто выбривается или отжимается.

Чтобы сделать свое жилище безопасным, самым верным вариантом является установка стальных дверей. Сегодня дверной рынок России предлагает большой выбор дверей, среди которых есть как элитные, имеющие высокую стоимость, так и стальные недорогие двери, позволить которые себе может человек с любым достатком. И, несмотря на то, что сегодня при изготовлении дверей используют различные материалы, например, дерево, специальное стекло, алюминиевый профиль, тем не менее, большая часть россиян делает свой выбор в пользу стальных дверей.

Чтобы дверь смогла стать надежным препятствием для преступников на пути проникновения в квартиру, она должна отвечать целому ряду требований. Отметим, что если ваш выбор железные двери дешево, то они, конечно, украсят вашу квартиру. А вот что касается безопасности жилища, то тут не все так определенно. Лишь некоторые бюджетные модели в состоянии обеспечить достойный уровень безопасности. Поэтому лучше не рисковать и делать выбор в пользу дорогих, но более надежных моделей стальных дверей.

Продолжая разговор о стальных дверях, необходимо заметить, что к ним предъявляются определенные требования, которым они должны соответствовать. Одно из наиболее важных – это прочность. Любая стальная дверь, в том числе и оконные решетки металлические должны быть прочными. Если же нет, то в таком случае они просто будут не в состоянии обеспечить безопасность квартиры или офиса. Также дверь должна быть жесткой. Если стальная дверь не отличается необходимой жесткостью, то деформации, которые возникают в ходе её эксплуатации, могут привести к возникновению перекосов.

Металлические двери

Если не предпринять никаких усилий по исправлению этого, то спустя некоторое время владелец может столкнуться с неприятной ситуацией, когда дверь заклинило. Обязательным условием дверей, предназначенных для защиты жилых и офисных помещений, является высокая надежность и отказоустойчивой системы запирания, которая в таких изделиях представлена замками. Их число в современных стальных дверях должно быть не меньше двух. Они должны иметь прочную конструкцию, быть устойчивы к вскрытию.

Наряду с замками современные стальные двери должны иметь и дополнительные приспособления, которые помимо безопасности обеспечивают и удобство использованиях этих изделий в процессе эксплуатации. К числу таких приспособления относят глазок. В современных моделях вместо него может использоваться миниатюрная видеокамера. Также стальные двери могут быть оборудованы ограничителями открывания. Современная дверь должна обеспечивать хороший уровень звуко и теплоизоляционных свойств. Наряду с ними стальная дверь должна отличаться привлекательным видом.

Говоря про защитные стальные двери, отметим, что они производились и ранее, но тогда их основными потребителями выступали юридические лица, которые в целях защиты денежной наличности, техники и важных документов приобретали и устанавливали такие двери. И хотя те времена уже прошли, но, тем не менее, дверной бум продолжается. Сегодня стальные защитные двери заказывают владельцы загородных домов и квартир, чтобы в свое отсутствие защитить свое имущество от посягательств посторонних лиц. Сегодня при производстве стальных дверей применяются несколько иные технологии, чем ранее, что и позволяет выпускать стальные двери, отличающие высокой надежностью, прочностью, функциональность, эстетичным видом, обеспечивающие удобство их использования.