Мобильные стеллажи для архивов

Передвижные стеллажи применяются для создания архивов и дают возможность сэкономить большое количество места, а кроме того создать защищенное от постороннего доступа и компактное хранилище документов. Наша компания выступает производителем стеллажей и производит архивные стеллажи.

В принципе мобильные стеллажи для архивов предназначены для хранения разного рода архивов в проектных институтах, банках, библиотеках, поликлиниках, а кроме того для складского хранения небольших предметов. Применение архивных подвижных стеллажей разных размеров дает возможность эксплуатировать с максимальной эффективностью любое помещение, потому что они дают возможность освободить до 75% площади всего помещения. Стеллажи поставляться могут и в открытом, и в закрытом виде. Серия ПТСУ имеет зацепное крепление, ПТС - болтовое.

Архивные стеллажи ПТСУ и ПТС производятся на базе полочных металлических стеллажей. Стеллажи стандартной конструкции монтируются на специальные рельсы, а кроме того снабжаются механизмом ручного передвижения. Для обеспечения максимальной сохранности архивных документов, конструкцию можно защитить боковыми зашивками. Чтобы работать было более удобно с архивными данными, мобильные стеллажи могут снабжаться дополнительными аксессуарами: ограничителями папок, разделителями, держателями.

Мобильные стеллажи для архивов в эксплуатации достаточно просты. Одна секция в сторону смещается с помощью рукоятки оснащенной механическим приводом, при этом освобождая проход для работы. Секции архивных стеллажей, которые не работают, сдвигаются вместе, следовательно, создается удобная и компактная конструкция для архивного хранения.