Сколько стоит стеклянную перегородку построить?

Открытые пространства - это основа современного направления бизнеса. Что помогает стирать границы между жизнью и работой?

Ответ очень прост. Стеклянные перегородки - пожалуй, лучшее решение для офисов, торговых центров и дома.

Особую актуальность стеклянные перегородки приобретают в интерьерах загородных домов. Такая перегородка пропускает через себя до 80% дневного света и считается надежной конструкцией с высокими показателями шумоизоляции.

Конструкции из блочного стекла воплощают современный взгляд на личные пространства. Они являются очень прочным и экологически безопасным материалом. Кроме того, их очень легко обслуживать и чистить. И, наконец, стеклоблочные перекрытия, если они установлены профессионально, обладают отличными энергосберегающими функциями.

Стеклоблоки идеально подойдут тем, кто нуждается в замене старых окон в своих офисах и учреждениях. Они могут обеспечить безопасность, комфорт и конфиденциальность, когда это необходимо, и при этом позволяют получить световой поток без нежелательных бликов.

Из чего же складывается стоимость перегородки из стеклоблока? Она зависит от множества факторов, первым из них является материал, из которого выполнен стеклоблок.

Стеклоблоки могут быть выполнены как из самых простых, так и самых надежных материалов, которые противостоят огню и влаге. Соответственно чем больше положительных характеристик имеет материал, тем дороже обойдется стеклянная перегородка. Также на стоимость перегородки из стеклоблока влияет и количество необходимого материала. Большие по площади поверхности перегородок будут иметь более высокую стоимость. От материала, который применяют строители в качестве связующего для заполнения швов, тоже зависит стоимость перегородки.

Для расчета примерной стоимости монтажа перегородки из стеклоблоков можно применить простой расчет. Сосчитайте стоимость всего необходимого материала для возведения стены из стеклоблоков и вычислите из полученного примерно 30-40% это, и будет ценой ее монтажа. Но не стоит рассчитывать на приведенный расчет. В зависимости от сложности конструкции, транспортировки и разгрузки строительных материалов для возведения стеклянной перегородки стоимость монтажа может варьироваться.