Аренда недвижимости

Как выгодно арендовать квартиру и не стать при этом жертвой мошенников? К сожалению, при виде подходящего варианта мало кого тревожит этот вопрос. Нередко жилье арендуют очень доверчивые люди. Для поиска таких квартиросъемщиков создаются целые команды, в которые могут входить псевдо-хозяева или директора агентств с липовыми лицензиями и печатями, готовые помочь в любое время суток на длительное время снять квартиру без посредников в Екатеринбурге и любом другом городе России.

Как же обезопасить себя при поиске квартиры в аренду?

Подыскав подходящий вариант, не поленитесь поинтересоваться у соседей о хозяевах выбранной вами квартиры.

Старайтесь избегать субаренды, снимая жилье только у непосредственных хозяев. Не стесняйтесь проверять документы, подтверждающие право арендодателя на квартиру.

Любые отношения с хозяином квартиры лучше всего оформить в виде договора. На устную договоренность можно соглашаться лишь в том случае, если хозяева являются вашими родственниками или близкими знакомыми.

Избегайте взаимоотношений с «черными маклерами». Подобное общение не принесет вам ничего, кроме неприятностей и разочарования.

Наиболее безопасная и выгодная аренда квартир в любом городе может быть свершена при помощи агентств недвижимости «Этажи», которые не первый год функционируют на рынке и имеют все необходимые документы и лицензии.

Аренда недвижимости


Составляя и подписывая договор аренды жилья, не забудьте обозначить в нем следующие моменты, которые будут гарантировать соблюдение ваших прав:

- размер арендной платы, с обязательным уточнением того, входят ли в сумму коммунальные платежи и квартплата;

- фиксированность ставки арендной платы с невозможностью ее изменения, пока действителен договор;

- условия расторжения договора аренды, предусматривающие наличие письменного уведомление, например, за месяц до фактического выселения арендатора;

- возможность проживания в квартире других лиц, помимо съемщика.

- детальное описание состояния квартиры. При этом особое внимание необходимо уделить дефектам (если таковые имеются), чтобы в дальнейшем исключить возможные претензии со стороны собственника (например, сломанная мебель, ободранные обои и так далее);

- показания счетчиков воды и электроэнергии, наличие задолженности по квартплате и телефону.

Оформляя договор, стоит помнить о том, что юридическую силу он приобретет только при наличии подписей обеих сторон.