Выгодны ли оффшорные компании

Новомодное слово «оффшор» появилось в нашем лексиконе сравнительно недавно. Для многих оно ассоциируется с неким загадочным местом, где можно спрятать нажитое нелегким трудом богатство. Что же это на самом деле?


Что такое оффшор


А на самом деле, оффшор или оффшорная зона – это зона, где очень низкие налоги или совсем их нет. Предприниматели и владельцы частного бизнеса всегда задумываются о сокращении расходов, а налоги занимают большую часть расходов. Оффшорные компании можно зарегистрировать самостоятельно или купить уже готовые.
Самые популярные оффшорные зоны – это Бермуды, Багамы, Каймановы острова, Панама, Мальта, остров Мэн и другие подобные страны. Независимо от страны регистрации, каждая оффшорная компания представляет собой акционерное общество закрытого типа с ограниченной ответственностью. Законными владельцами компании являются владельцы акций.


Преимущества и недостатки оффшоров


Как и любая компания, оффшоры имею свои преимущества и недостатки. К достоинствам оффшоров можно отнести:


  • Быструю регистрацию без солидного капиталовложения

  • Отсутствие налога на прибыль или его малый процент

  • Полная анонимность

  • Отсутствие финансовой отчетности

  • Отсутствие ограничений на ввоз и вывоз валютных средств

  • Легальность работы

  • Недостатки:


  • Несмотря на отсутствие налоговых платежей в некоторых оффшорных зонах осуществляется финансовый контроль компании (в частности страны Евросоюза)

  • Оффшорной компании проблематично взять кредит в своей стране

  • Солидные партнеры не особо доверяют оффшорным компаниям

  • Несмотря на недостатки, преимуществ все-таки больше, поэтому регистрация оффшоров – востребованная услуга в любой стране.


    Регистрация оффшора


    Для того чтобы зарегистрировать оффшор вам не потребуется много времени, регистрацию можно даже провести в он-лайн режиме. Обратившись в компанию, которая занимается регистрацией и продажей оффшорных компаний, вы без труда сможете стать собственником оффшора и открыть бизнес на максимально выгодных условиях.


    Самостоятельная регистрация без достаточного опыта займет немало времени и потребует определенных материальных затрат. Открыть оффшор по выгодной именно для вас схеме также будет проблематично, так как вряд ли вы владеете информацией о налогообложении во всех оффшорных зонах. Непросто будет выбрать подходящую юрисдикцию и банк, предлагающий наиболее выгодные условия сотрудничества.
    Помочь в организации и регистрации оффшорной компании вам поможет опытная юридическая фирма. Юристы предоставят подробную информацию о процедуре регистрации, проведут анализ банковских систем и предложат вам оптимальную схему работы.


    При необходимости, вы сможете приобрести уже готовую, зарегистрированную компанию, имеющуюся в базе данных юридической фирмы. Процедура покупки может совершаться как лично, так и в он-лайн режиме, сохранив тем самым полную анонимность. Уже через сутки после покупки, вы сможете совершать финансовые операции и руководить своей оффшорной компанией.