ФЗ об электронной подписи

По сути, электронная подпись представляет информацию в электронном виде, присоединенную к иной информации в той же форме либо же другим каким-то образом связана с подобной информацией, а также, которая применяется непосредственно для определения лица, которое подписывает информацию.

Целью настоящего ФЗ об электронной подписи выступает обеспечение правовых условий применения цифровой электронной подписи в электронной документации, соблюдая которые, цифровая электронная подпись в электронной документации признается идентичной собственноручной подписи в документах на бумаге.

Действие настоящего закона на отношения, которые возникают при применении прочих аналогов собственноручной подписи, не распространяется.

Действие действующего Федерального закона распространяется непосредственно на отношения, которые появляются при совершении правовых, а также гражданских сделок, ну и в прочих случаях, которые предусмотрены законодательством России.

Непосредственно для приобретения квалифицированного сертификата ключей проверки подписи электронного типа, требуется предоставить комплект документации специально для получения высококвалифицированного сертификата ключа проверки подписи электронного вида:

• копия страхового свидетельства пенсионного государственного страхования того или иного должностного лица;
• заявление на квалифицированный сертификат ключа проверки данного вида подписи;
• копия свидетельства о гос. регистрации юр. лица;
• копия паспорта того, на имя кого сертификат ключа ЭП производится;
• копия свидетельства о постановке в налоговом органе России на учет;
• когда сертификат ключа ЭП производится на имя того или иного уполномоченного представителя организации предоставляется доверенность, которая подтверждает все полномочия владельца сертификата ключа, заверенную печатью организации, а также подписью руководителя.