Правда об агентстве недвижимости

Реклама, советы друзей, объявления в Интернете. Вы запутались в различных источниках информации и не можете выбрать агентство недвижимости. Остановитесь и приведите в порядок своим мысли. Рассуждать о данном вопросе следует здраво и, конечно, пользоваться полезными советами. Вот они!



Авторитет работает всегда



Как бы банально это ни звучало, но хорошее агентство, работающее с квадратными метрами, оценивается по стажу работа. По статистике, организации, существующие на рынке около десяти лет, имеют вес. Кроме того, за такой период формируется объемная клиентская база.



Мнение публики играет роль



Как вы выбираете ту или иную фирму? Разумеется, прислушивайтесь к советам родственников и друзей. Часто мнение близких людей является полезным в процессе поиска агентства недвижимости. Если приятели или родители уважительно отзываются об определенной организации, наверняка ей можно доверять.



Юридическая поддержка



А теперь давайте поговорим о честности. Сегодня в риэлтерской сфере часто встречаются мошенники. Чтобы их избежать, важно знать о легальной и законной деятельности фирмы.



Так, если агентство недвижимости представляет учредительные документы и заключает правомерные договора, оно заслуживает уважения. С подобным учреждением можно сотрудничать и не волноваться за успех контракта.



Разумные процентные ставки и их размер



Как показала практика, среднестатистическое вознаграждение за услуги риэлтора составляет 5% от суммы сделки. Предложение низких тарифов наталкивает на сомнение, а более высоких - на нежелание сотрудничать. Поэтому выбирайте сервис с разумной ставкой и не переживайте за личные расходы.



Компания или отдельный субъект



Случается, что за солидным название конторы скрывается всего один человек. Он громко называет себя профессионалам и сулит выгодные предложения. Стоит ли ему доверять? Решать, конечно, вам. Но лучшим вариантом являются организации, представленные несколькими сотрудниками.



Важно, чтобы агентство недвижимости имело в штате риэлторов, юристов, бухгалтеров. Каждый из них занимается своим делом. В результате ответственного и разностороннего подхода сделки осуществляются быстро и грамотно. А вам нужны именно такие соглашения!



Рациональный вывод



Вот мы и разобрались в критериях выбора учреждения, практикующего куплю-продажу недвижимости. Берите советы на вооружение и действуйте. Пусть ваш личный выбор будет правильным и надежным!