Недвижимость в Швейцарии

Швейцария, маленькая страна располагающаяся в центре Европы. Это по-настоящему райский уголок, украшенный величественными Альпами. Сокровища этого государства спрятаны за стенами надежных и проверенных банков, однако глазу туриста открыты совершенно другие сокровища, а именно горные курорты, чистые как слеза озера, горные деревни, будто сошедшие со сказочных картинок.

Приобретение недвижимости в Швейцарии, по сравнению со многими странами Европы, не дает каких-либо дополнительных привилегий, а именно, не позволяет получить вид на жительство. Посещать страну можно только по туристической продлеваемой визе, которая разрешает находиться в стране шесть месяцев в год. Если вы желаете продлить пребывание, либо переехать туда на постоянное место жительства, нужно получить разрешение в той республике, в которой вы приобрели жилье.

Недвижимость в Швейцарии для иностранцев, например, в Женеве, в Цюрихе или на Женевском озере, требует вида на жительство. Намного легче приобрести жильё в Вербье, и других регионах франкоговорящей части государства, где каждый год выделяется огромное количество квот на приобретение. Плюс ко всему здесь нет каких-либо ограничений на приобретение коммерческой недвижимости.

Отдельно необходимо упомянуть элитные недвижимые объекты на озерах, такое жильё, как правило, располагается на берегах Цюрихского либо Женевского озера, или на озере Невшатель. Беря во внимание отсутствие морских курортов во многих европейских странах, дома и апартаменты на озерах, в городах располагающихся неподалёку являются наиболее престижным видом курортной европейской деятельности.

Неоспоримым преимуществом этой страны является высокий спрос на объекты, как показал анализ рынков европейской недвижимости, швейцарские объекты сохраняют стабильный стоимостной уровень в течение многих лет.