Любуемся Питером, выбрав недорогое жилье

Если вы решили посетить Санкт-Петербург, стоит позаботиться о том, где остановиться. Причем, очень желательно, чтобы жилье было недорогим. Хостелы вполне для этого подходят. Их в Петербурге есть немало.


Прежде всего, хостелы очень выгодны для тех, кто хочет путешествовать, но не имеет достаточно средств для этого. Это самое дешевое жилье, какое только можно найти в этом городе. Если вы решили выбрать хостелы Адмиралтейская – самая известная улица, на которой они расположены. Причем, места здесь можно забронировать по интернету, нужно только найти соответственный сайт.


В любом подобном пристанище минимальные удобства. Но они есть, и вы можете, как принять душ после тяжелого дня, так и выйти в интернет, если вы взяли с собой ноутбук. Правда, придется жить не в отдельном номере, скорей всего, вместе с соседями, которых может быть от четырех до восьми. Но зато вы не будете переплачивать, что немаловажно для студентов, например.


Не слишком напрягаясь по поводу жилья, вы сможете полностью насладиться старым Петербургом. Посетить достопримечательности, прокатиться в метро и выбрать любой маршрут, который хотите пройти. Набережные и мосты Питера во все времена привлекали туристов. А множество памятников и старинных зданий понравятся вам, когда вы их увидите «вживую», даже если раньше вы их наблюдали по телевизору или на фото.


Очень рекомендуется посетить Питер во время белых ночей. Это незабываемые ощущения, когда ночью светло, как днем и все кафе и бары переполнены, люди гуляют по улицам, знакомятся, поют песни. Белые ночи в Санкт-Петербурге – это изюминка этого мрачного города, которая из года в год привлекает сюда множество молодых людей, зараженных «вирусом белых ночей», тем необычным состоянием, которое невозможно передать словами.


Тем, кому интересна живопись и графика, можно предложить посетить знаменитый Эрмитаж. Для любознательных поучительным будет посещение Кунсткамеры, начало экспозиции которой было положено Петром Великим.


Многочисленные памятники, старинные здания, театры и концертные залы – все это будет доступно даже при самом низком бюджете, если вы предпочтете хостелы Балтийская, которые обойдутся вам гораздо дешевле, нежели обычный отель или гостиница.


Кроме пеших прогулок и экскурсий на автобусе, в Питере можно покататься на речном трамвае или небольшом судне, которое возит туристов по Неве и Мойке. Петербург с воды выглядит еще более привлекательным.