Малоэтажное жилье эконом-класса недалеко от Ленинградского шоссе

В качестве примера рассмотрим объекты нескольких девелоперских компаний в окрестностях Ленинградского шоссе.

В последнее время застройщики все чаще строят малоэтажную недвижимость эконом-класса. У большинства таких проектов есть общие черты.

ЖК «Берег»

Распростёрся жилой комплекс близ деревни Ивакино – она находится с севера. Восточная часть участка выходит на канал им. Москвы, а вдоль западной проходит автодорога Химки - аэропорт «Шереметьево», а с северо-запада лежит территория Парк-Отеля «Олимпиец».

По плану в «Береге» предусмотрены одиннадцать 7-ми и 8-этажных корпусов с хорошей панорамой на набережную. Цена метра квадратного составляет примерно RUB 80 тыс. Замечу, что площади квартир здесь довольно обширные: однокомнатные начинаются с 57 м², есть много больших «трешек». Их покупка выльется в довольно приличную сумму, поэтому подобная недвижимость Подмосковья часто отпугивает потенциальных инвесторов.

ЖК «Ивакино-Покровское»

Расположен объект по разные стороны дороги, пролегающей из старых Химок. На его территории возведены 278 таунхаусов с очень крупными площадями. Например, есть пять совмещенных домов по 140 м², но они были сразу раскуплены. Однако застройщик спланировал жилье с меньшим метражом. По его мнению, такая недвижимость в Подмосковье будет более востребована у покупателей. К слову, людям она нравится, особенно тем, кто мечтает, чтобы у ребенка была своя комната. Ведь лучше купить таунхаус здесь, чем такую же по площади квартиру в столице, которая по социальному статусу будет намного ниже.

КП «Маленькая Шотландия»

Неподалеку от окраины деревни Пикино, близ Поярково, распростёрся коттеджный поселок «Маленькая Шотландия». На небольшом расстоянии от него виден аэропорт Шереметьево. По крайней мере, шумы от взлетающих самолетов здесь отчетливо слышны. И это самый главный минус для хозяев подобной недвижимости.

Сблокированны дома «Маленькой Шотландии» в виде двухэтажных и трехэтажных таунхаусов с площадью от 140 - 188 м². К ним прилагаются выделенные земельные участки от 2 до 6 соток. Рассчитано все это на 4- 6 семей.
Стоимость такого жилье варьируется в районе RUB 8,5 – 9,5 млн.

КП «Мечта»

Это коттеджный поселок в окружении Долгого, Круглого и Нерского озер недалеко от Озерецкого лесничества. Его общая площадь около 260 га. В поселке представлены квартиры, дома, коттеджи и таунхаусы. Что примечательно: большую квартиру здесь можно приобрести по цене столичной «однушки».

Однако нужно учитывать некоторые нюансы. Например, у владельца должен быть собственный автомобиль, так как общественным транспортом сюда не доберешься. Основательно закупиться продуктами питания в поселке тоже затруднительно. Для этого нужно ехать в близлежащий город Люблино. Но на фоне этих минусов есть и плюсы. За пять минут вы можете добраться до чудесного озера и леса.