Как правильно выбрать идеальную съемную квартиру

За последние десять лет спрос на аренду жилья заметно возрос, при этом потребность в съеме номера в гостинице снизилась. Аргументом здесь служит разная ценовая категория одного и того же класса жилья, гостиничные номера намного дороже, чем арендованное жилье. К примеру, аренда вип-жилья или квартиры с джакузи в Киеве обойдется дешевле, чем номер люкс в гостинице этого же города. Да и атмосфера в съемном жилье максимально приближена к домашней. В любом случае, независимо от типа жилья, за эту стоимость человек получит намного больше плюсов, нежели проживая в гостинице.

На сегодняшний день агентства недвижимости гарантируют качественный сервис для своих клиентов. Так же стараются и частники, заинтересованные в максимальном комфорте для своих потребителей. Интерьер в съемных квартирах ничем не уступает гостиничному: постельное белье и полотенца убирают раз в три дня, в ванной есть все необходимые средства гигиены, телевизор в гостиной, в общем, все необходимое для жизни. Отличительная черта съема – наличие кухонного пространства со всей бытовой техникой, а также посудой. Отличный способ сэкономить на питании, приготовив все самостоятельно.

Еще одно достоинство такого типа жилья - независимость от графика работы отелей, никто при этом не интересуется, когда вы приходите и с кем. Неудивительно теперь, почему популярность аренды жилья с каждым днем продолжает расти.

Однако чтобы не разочароваться в съемном жилье, и проживание оставило лишь приятные воспоминания, важно соблюдать определенные правила по съему жилья.

Во-первых, не откладывайте поиск на потом. Лучше забронировать жилье заранее, так как по приезду в город достаточно сложно сориентироваться. Интернет вам в помощь! На специализированных сайтах по недвижимости можно подобрать любой интересующий вас вариант в зависимости от расположения, уточнить вопросы у хозяев жилья или риелтора. По приезду можно просмотреть выбранные варианты и решить точно, что вам подходит. Лучше ограничиться небольшим списком квартир, чтобы не сбиться с толку от усталости.

Во-вторых, запомните, что, переусердствовав в экономии денег, можно получить не тот вариант. Все зависит от того, на какой срок вы решили там остаться. Если просто переночевать, то подойдет и эконом-вариант, а вот для длительного проживания лучше выбрать стандартный тип жилья.

Уделите внимание, в каком районе располагается квартира. Не стоит выбирать место, отдаленное от вашей работы или учебы, так как перспектива добираться большую часть дня до нужного места может усложнить пребывание в незнакомом городе.

Это лишь на первый взгляд кажется, что слишком сложно подобрать для себя что-то стоящее из предложенных в агентстве квартир и не наткнуться на мошенников, но на самом деле, если вникнуть в курс дела и придерживаться этих простых рекомендаций, любая поездка в незнакомый город не доставит вам неудобств.