Переславль-Залесский и его недвижимость

Недвижимость Переславля-Залесского – жизнь в единении с природой


Переславль-Залесский – красивый уютный городок, с большим количеством исторических зданий, храмами и монастырями. Кажется, что время здесь остановилось. Вся история государства Российского со времен Киевской Руси нашла отражение в многочисленных исторических памятниках. Город входит в знаменитое Золотое Кольцо России, что делает его особенно привлекательным как для туристов, так и для желающих приобрести недвижимость в Переславле. За всю многовековую историю города к нему проявляли интерес русские князья и цари, начиная со времен Юрия Долгорукого. Вся их деятельность нашла отражение в многочисленных исторических памятниках. Храмы и монастыри Переславля-Залесского славятся святыми мощами здесь хранящимися. Чудотворные иконы в храмах подарили исцеление тысячам страждущих. Уникальное сочетание старины и современности, отличная экологическая обстановка делают город популярным у огромного количества людей, желающих жить в единении с природой.


Хочу жить в Переславле


Такие слова все чаще произносят жители столичного мегаполиса, уставшие от городского шума, постоянных пробок, смога, окутавшего улицы. Покупка дома в Переславле – перспектива заманчивая. Город расположен всего в 140 км от Москвы, при желании преодолеть это расстояние по скоростной автотрассе можно за 2-3 часа. Переславль-Залесский крупный исторический центр, входящий в жемчужину России – Золотое Кольцо. Он расположен на удивительном по красоте Плещееве озере, в месте, где впадает в него впадения в него река Трубеж. Этот регион считается одним из самых экологически чистых в центре России. Особенно ценен национальный парк «Плещеево озеро»


Сегодня к этим местам проявляется неподдельный интерес. Пока еще невысокие, относительно московских, цены на недвижимость в Переславле, делают привлекательным ее приобретение. Вокруг города растут комфортабельные коттеджные поселки с развитой инфраструктурой. Покупка дома в Переславле становится выгодным вложением средств и прекрасной возможностью поселиться в уникальном уголке русской земли. Приобретая в таком месте дом, вы можете на выходные выбраться из душного мегаполиса и насладиться тишиной и покоем этих удивительных мест.


Недвижимость в Переславле Залесском привлекает всех, кому небезразличны исторические и природные ценности, и город в полной мере отвечает этим интересам. В городе действует 9 церквей, некоторые из которых привлекают внимание тысяч туристов. Например, Спасо-Преображенский собор, относящийся к XII веку, привлекает ежегодно тысячи паломников и туристов. Не менее интересны для гостей города монастыре, многие из которых на сегодня действующие.


Плещеево озеро недалеко от города признано национальным парком и охраняется государством. Рыба ряпушка, которой знаменито озеро, долгое время считалась деликатесом, «царской селедкой», и поставлялась к царскому столу. Сегодня она объект Красной книги. Кроме ряпушки в озере обитает еще около двух десятков видов рыбы, делая отдых на берегах озера особенно заманчивым.


Недвижимость в Переславле-Залесском – перспективы приобретения


Современное жилищное строительство, ведущееся в городе высокими темпами, позволяет купить квартиру в Переславле и переехать сюда на постоянное место жительства. Близость города от Москвы позволяет даже не беспокоиться о работе, которая сейчас есть у вас в столице. Не менее привлекательная перспектива – купить землю в Переславле. Такое приобретение открывает отличные перспективы. Использование земель в регионе может быть различным: под строительство жилья или освоение сельхозугодий. При любом выборе вы получаете прекрасную возможность жить и, при желании, работать в удивительных местах. Кроме того развитие пригородного строительства предоставляет шанс купить дом в Переславле в современном благоустроенном поселке, с развитой инфраструктурой. В таком регионе комфортнее всего чувствуют себя дети. Экологическая обстановка региона настолько благоприятна, что малыши здесь почти не болеют. Чистый воздух, лес, река, озеро дарят здоровье всем, кто приезжает сюда на отдых или на постоянное место жительства. Квартиры, дома, коттеджи, дачи в Переславле-Залесском стали реальной возможностью приобрести недорого жилье в удивительном регионе центральной России.