Регистрация ооо по этапам

К самостоятельной регистрации ООО (общества с ограниченной ответственностью) свой интерес, на данный момент, проявляют абсолютно все доморощенные предприниматели, чаще всего, абсолютно не осознавая всех трудностей и проблем, которые их ожидают. Основной трудностью, коей данная ситуация компилирует, является необходимость согласования массы организационных вопросов с кучей различных инстанций, где нужно простоять в длинной очереди, при этом только надеясь на получение удовлетворительного ответа с положительным результатом.

Отчасти по этой причине, у многих молодых бизнесменов попросту не хватает нервов на то, чтобы выдержать это и работать в дальнейшем со спокойной душой ни о чем не думая. Ещё более серьезным проблемным моментом выступает недостаточная осведомленность молодых деятелей бизнеса в том, какие именно пакеты документов необходимо собрать для проведения быстрой и результативной регистрации, согласно законодательным требованиям.

Итак, прежде всего, регистрация ооо требует наличия у заинтересованного в этом лице пакета учредительной документации, где должно быть две копии устава, оригинал с копией учредительных соглашений и обязательно запротоколированный акт с подписями всех участников общества. Однако последнее требование имеет силу только в той ситуации, при которой число учредителей предприятия больше двух.

Естественно, если учредитель один, данное требование можно, без лишних переживаний, проигнорировать, но об этом, я думаю, лучше поговорить отдельно. Кстати, в обеих этих ситуациях, то есть, с одним учредителем или же целой компанией, вы должны будете оплатить государственную пошлину, взыскиваемую в строго обязательном порядке, в соответствии с требованиями одной из статей федерального закона России о деятельности частных предпринимателей и руководителей предприятий.

Нередко регистрация ип, также как и общества с ограниченной ответственностью требует выдачи утверждения по действующей форме «Р11001», с подписью соискателя в статусе учредителя, заверенной нотариально. Но, эта особенность относится скорее к системе упрощенного налогообложения, по которой сегодня и стремятся работать все, без исключения, новоиспеченные предприниматели.

Регистрация ооо по этапам


Как вы видите, тонкостей в этом вопросе кроется превеликое множество, и описать их рамками одной единственной небольшой статьи довольно-таки сложно. Поэтому, если вы планируете начать заниматься предпринимательской деятельностью, имея в личном распоряжении общество с ограниченной ответственностью или же небольшую компанию, лучше доверьте регистрацию опытным специалистам агентства «Экспресс Регистратор», готовым к оказанию всей необходимой поддержки молодым бизнесменам, не обладающим опытом.

С ценами на регистрацию или закрытие ип, так же, как и крупного предприятия в форме ООО, вы сможете ознакомиться, перейдя на официальный сайт данного агентства в сети интернет, воспользовавшись вышеуказанной ссылкой. Что же касается всех остальных этапов регистрации, не описанных мной рамками этой статьи, так о них я предлагаю вам побеседовать при следующей встрече в более подробном и исчерпывающем формате тематического обзора. Хотя, мне очень хочется надеяться на то, что, положившись на мои рекомендации выше, вы примите истинно верное решение и не станете проявлять попыток самостоятельного вмешательства в сложную регистрационную процедуру.