Планируем квартирный переезд

Наша жизнь быстротечна и изменчива. Каждый новый день несет какие-то перемены и события. Одним из таких событий может стать переезд.

И не важно, приобрели вы собственное жилье или просто решили поменять съемную квартиру, подходить к планированию такого глобального мероприятия как переезд стоит заранее и серьезно, продумывая все моменты, с которыми вы можете столкнуться. Ведь за время жизни скапливается довольно большое количество предметов, которые надо будет собрать, упаковать так, чтобы в дороге ничего не побилось и т.д. На все это требуются силы, знания и время. Итак, для того чтобы квартирный переезд стал приятным, ярким приключением в вашей жизни и ее новым этапом, продумайте некоторые его важные составляющие.


Дата и сроки переезда – это первое, о чем надо подумать.


Правильная упаковка – это залог сохранности ваших вещей. Кстати, переезд – это еще и отличный способ избавиться от ненужного хлама. Стоит приобрести достаточное количество коробок и тары для упаковки скопившихся вещей. Чтобы после того как квартирный переезд подошел к своему завершению, не возникало неразберихи с тем, где что лежит, стоит подписать каждую коробку и приложить к ней полный перечень предметов.


Например:


- стекла, зеркала и другие бьющиеся предметы можно завернуть в ткань, специальные пакеты или уложить в коробки и засыпать шариками пенопласта;


- если у вас много цветов в горшках, то о них надо также позаботиться, упаковав каждый отдельно в большой пакет (можно мусорный). И перевозить живые цветы желательно отдельно от всех других вещей;


- одежда – это то, что требует особого внимания, так как ее повредить проще всего. Поэтому лучшим вариантом для перевозки одежды станет упаковка ее в полиэтиленовые чехлы. Таким образом мы полностью исключается любое попадание пыли и грязи.


Разборка и сборка мебели. Перевозя мебель, не забывайте о том, что потом вам ее надо будет собирать, поэтому по возможности отсоединяйте лишь самые крупные детали. Со шкафов, например, можно снять дверцы и достать ящики, а хрупкие элементы хорошо упаковать, чтобы они не разбились.


Транспорт. Лучше воспользоваться услугами специальной транспортной компании, которая осуществляет грузоперевозки. Обычно такие фирмы имеют в своем владении достаточное количество машин, которые способны быстро и качественно доставить ваш груз. А также компания может предоставить вам квалифицированного рабочего, который загрузит и выгрузит ваши вещи в нужном месте, особенно это касается крупногабаритных вещей – шкафов, пианино и т.д.


И главное, не поддавайтесь панике, действуйте уверенно и четко, и тогда у вас все обязательно получится!