Недвижимость в Санкт-Петербурге: ипотека или аренда

Сегодня становится все сложнее приобрести квартиру в Санкт-Петербурге. Этому существует несколько вполне доступных объяснений. Прежде всего, это связано с экономически кризисом, а во-вторых, с сильным желанием многих россиян проживать именно в этом мегаполисе. Поэтому многим приходится задумываться над тем, какой же будет подходящий выход из создавшегося положения, чтобы все-таки стать владельцем квартиры. Понятно, что те, кто желает продать квартиру в санкт петербурге, запрашивают приличные суммы, в зависимости от спроса.


Желая стать владельцами квартиры, многие люди предпочитают оформить ипотеку, т.е. залог недвижимого имущества для получения ипотечной ссуды. Но в данном случае следует учитывать, что ипотека выдается далеко не всем. К тому же, придется смириться с тем, что несколько лет вы будете работать на выплату процентов по ипотечному кредиту.


Еще одна возможность остаться жить в Петербурге – это арендовать квартиру посуточно или на определенный длительный срок. Стоимость того или иного вида аренды будет зависеть от определенных условий: отдаленность от города, инфраструктура пригородной зоны, общее состояние арендуемой квартиры.


Какие квартиры пользуются спросом


Один из наиболее распространенных видов покупки недвижимости на сегодня – это квартиры в спб вторичный рынок. Этот сегмент обладает большим выбором самых разных предложений: однокомнатные квартиры эконом-класса, элитные варианты жилья в центре города. Также предлагается широкий ассортимент по годам постройки, по типам домов, по их расположению. Вторичный рынок всегда дает возможность выбрать себе жилье на любой вкус.


Большим спросом также пользуется продажа жилья в строящихся домах Петербурга. Как правило, новостройки возводят крупные строительные компании, которые тщательно работают над каждым проектом. Такие дома обладают высоким уровнем безопасности, а просторные квартиры имеют первичную отделку. Неудивительно, что хороший доход многим агентствам недвижимости приносит продажа квартиры новостройки санкт петербург ведь постоянно расширяет границы за счет постройки новых жилых микрорайонов.


Воспользовавшись полной информацией о застройщиках в новостройках Санкт-Петербурга, о сроках сдачи дома в эксплуатацию, об инфраструктуре района застройки, об особенностях новых квартир и, конечно же, о расценках, вы сможете выбрать для себя оптимальный вариант жилья и определиться со способом его покупки.