Загородные коттеджи

Элитной загородной недвижимостью сегодня принято называть объекты определенного класса, к которым предъявляется целый ряд требований. Среди них можно назвать тип участка, расположение участка в экологически чистом районе, удаленность от города, особенную архитектуру, отличающуюся от типовой, развитую инфраструктуру, наличие охраны и так далее.

К элитной недвижимости относятся многие загородные коттеджи в Ленинградской области. Коттедж является типичным представителем элитной недвижимости, но не единственным. Сюда же относятся загородные виллы, таунхаусы, резиденции.

Элитная недвижимость в плане покупки пользуется большим спросом. Но высокая стоимость жилья доступна далеко не всем желающим приобрести загородную недвижимость, поэтому аренда этого типа жилья также распространена.

Если раньше к элитной недвижимости относился загородный кирпичный дом, то сегодня это действительно очень дорогие объекты, владеют которыми только состоятельные люди. Такие дома не встретишь в окружении обычных дачных участков. Если быть точнее, то участок, на котором находится элитный объект, имеет большую площадь, а по соседству располагаются такие же участки, владельцами которых являются люди с высоким уровнем дохода.

В качестве строительного материала для элитной недвижимости чаще всего используется деревянный брус — природный, экологически чистый материал, а в качестве кровельного все больше используют натуральную черепицу.

Обязательными атрибутами элитности являются хорошие дороги, развитая инфраструктура, а также городские удобства. То есть, недвижимость элитного класса невозможно представить себе без воды, газа, канализации, телефона и Интернета, причем, все оборудование должно быть сделано ведущими производителями.

Именно такие уютные и теплые загородные коттеджи можно найти в Ленинградской области. По уровню удобств они не уступают городским квартирам.

Много внимания уделяется в последнее время и ландшафтному дизайну. Единая коммуникационная система соединяет коттедж с остальными строениями. Обслуживание системы производит не сам владелец дома, а специальная служба.

Загородные коттеджи объединяются в закрытые поселки и находятся под охраной.

В последнее время получили широкое распространение финские коттеджи, построенные из клееного или обычного бруса, которые в зависимости от удаленности от города могут использоваться для постоянного или для сезонного проживания.