Защита от краж товаров в открытой выкладке супермаркета: проблема и решение - сейфер


С каждым годом в нашей стране всё большую популярность набирают различного рода супермаркеты, ритейлеры и гипермаркеты, приходя на смену привычным нам магазинам. Не для кого не секрет, что в такого рода торговых площадях нашла себе применение система самообслуживания. И именно с её приходом среди недобросовестных людей начала набирать обороты тенденция иметь какой-то товар, но при этом не платить за него. С проблемой краж возникла задача надежной защиты товарного ряда в супермаркетах и других магазинах. Защитные сейферы способны качественно решить проблему воровства мелкогабаритного товара. Сфера применения защитных боксов, как их ещё называют, довольна широка, и тем самым позволяет многие из их называть универсальными. Благодаря этому автоматически исключается необходимость подбора сейфера для каждого вида товара. Защитные боксы используются для СD дисков, DVD дисков, батареек, аксессуаров, мелкой электроники, парфюмерии, косметики, бритвенных станков и лезвий, продуктов питания и прочих товаров.


Внешне сейфер представляет из себя небольшую прозрачную пластиковую коробку, открытие которой возможно исключительно с помощью специального съемника. Разломать защитный бокс тоже не удастся, так как пластик, из которого он изготовлен, является ударопрочным. Размеры сейферов есть как небольшие, в который можно поместить, например, карту памяти, батарейки, мобильный телефон, так и более крупных размеров, позволяющие защитить такой товар, как DVD диск, фото и видеокамеры, GPS-навигаторы и другое.


Размещены сейферы могут быть на стеллажах, просто на полках магазина либо же подвешены на встроенных крючках или подсоединяемых блистерах. Благодаря этому защита товара осуществляется вместе с экономией торгового пространства. Предназначены сейфбоксы для многоразового пользования, причем исключительно как элемент антикражной системы, так как отдельно от противокражного комплекса сейфер не может обеспечит необходимый эффект. Взаимодействуют защитные боксы с любыми технологиями: акустомагнитной, радиочастотной, радиомагнитной, электромагнитной. Внутрь сейфера специально помещается защитный элемент, который соответствует установленной противокражной системе.


 


Полезные советы и рекомендации по работе с сейферами:



  1. Помните о параметрах своего товара. Стоить измерить его размеры, чтобы он полностью вмещался в сейфер.

  2. Помните, что в случае, если сейфер идет в комплекте с крючком, надо проверить наличие фирменного крючка. Если же его нет, выберите соответсвующий торговый крючок и закажите.

  3. Выбирая и заказывая аксессуары, необходимо помнить, что важную роль играет технология, по которой работают установленные в магазине антикражные ворота EAS (AM, RF, EM).

  4. Помните, что продажа сейферов ведется в полных упаковках.


Обзор подготовлен по материалам сайта shop4shop.net.