Любая поверхность как сенсорный экран

Любая поверхность как сенсорный экран Возникло желание использовать сенсорный экран, не доставая из кармана телефон? Исследователи компании Microsoft разработали новые сенсорные интерфейсы, позволяющие превратить в сенсорный экран практически любую поверхность либо, не доставая телефон из кармана управлять им. Технологический процесс OmniTouch соединил в себе сенсор глубины и карманный проектор, аналогичный Kinect.

Такое устройство крепится на плече и способно проецировать интерфейс мультитач на вашу руку, стол либо стену. Потребители могут настраивать местонахождение и размеры своего интерфейса на свой вкус либо отдать предпочтение системе. "Мега Kinect улучшением"- это название, которое дал проекту Крис Харрисон, работающий над этим проектом, и над расширением предыдущего его устройства, которое функционировать могло только на коже.

Несмотря на то, что прототип до сих пор довольно громоздкий, команда утверждает, что следующие версии будут сравнимы по размеру со спичечным коробком. Команда изобрела прообраз с решеткой сенсорного экрана, который нажатие может определять через одежду, и разблокирующий жест, способный переориентировать экран при его применении, потому не придется больше вверх тормашками переворачивать телефон перед использованием.