Система определит количество пестицидов в корме рыб

Система определит количество пестицидов в корме рыб Зарубежные исследователи предложили очень важную систему, которая позволяет определять содержание вредных веществ, загрязняющих корм для рыб, выращенных искусственным образом. Отметим, что 50% всей рыбы в мире выращено на рыболовных хозяйствах. Сегодня изготовителям рыбного корма не хватает ингредиентов – рыбьего жира и рыбной муки, например.

Данные компоненты являются ведущими и по этой причине их заменят растительными веществами – рапсом, кукурузой либо соей. Однако в продуктах могут присутствовать вредные вещества. В корм будут класть радиоактивную метку, чтобы узнать точное содержание пестицидов, а загрязнение воды станет нейтрализоваться системой, очищающей водоемы. После этого с помощью очень чувствительного метода специалисты смогут находить вплоть самые незначительные количества всех компонентов, которые содержатся в рыбном мясе и осуществлять проверки.

По этой причине в Европе в скором времени появятся усовершенствованные требования по предельному содержанию вредных веществ в мясе рыбы. Следовательно, каждый изготовитель корма для рыб или же импортер, прежде чем начинать поставку вредных компонентов для рыбного корма на зарубежный рынок обязуется показать свидетельство, что пестициды не станут накапливаться в мясе рыб.