Когда производится установка сантехники

Когда производится установка сантехники На рынке сантехники сейчас очень большой выбор продукции с доступными ценами, но, не смотря на свою идентичность, отличается некоторыми параметрами, которые нужно учитывать до проведения ремонтных и отделочных работ. Например, ванна, раковина или душевая кабина имеют разные присоединения, и может получиться так, что после ремонта придется докупать лишние трубы и шланги. В зависимости от производителя могут потребоваться разные приспособления для подключения (всевозможные фитинги, переходники и т.п.). Поэтому, пока установка сантехники не выполнена, нужно определиться какие дополнительные аксессуары потребуются дополнительно.

Предварительно перед монтажом сантехники необходимо убедиться в том, что входные вентили закрыты, и вода через них не проходит. Если выясняется, что вентили "не держат", то предварительно необходимо провести ревизию вводных вентилей, а потом приступать к дальнейшему ремонту. Ревизию должен проводить уже квалифицированный сантехник.

Эксклюзивное оборудование, такое как джакузи и душевая кабина подключается индивидуально в зависимости от производителя. Установка сантехники в этом случае должно быть очень качественным, без протечек, так как при некачественном монтаже может образовываться грибок или даже мусор. Ну и конечно можете затопить своих соседей при некачественном монтаже сантехники, в этом случае, помимо дополнительных расходов на свой ремонт, придется раскошелиться и на ремонт соседей снизу.

Установка сантехники должна происходить в несколько этапов. При необходимости замены сантехники, необходимо произвести демонтаж. С окончанием начальных работ по монтажу перегородок и оштукатуриванию производится монтаж подводки к сантехническим приборам, устанавливаются крепежи под сантехнику. Далее производится вся отделка квартиры или дома, а вот потом уже производится установка сантехники. Даже если работы по отделке будут проводить наемные квалифицированные работники, установка сантехники до окончания ремонта может привести к ухудшению ее внешнего вида и затруднит проведение работ.

При невозможности монтажа сантехники своими силами необходимо пригласить специалиста, который качественно выполнит эти работы. Итак, установка сантехники должна производиться только после проведения отделочных и ремонтных работ квартиры или дома, но никак не ранее.