Выбор смесителей для ванны

Выбор смесителей для ванны Прежде всего, задайте себе вопрос, какой способ настройки напора и температуры воды для вас более предпочтителен: используя двухвентильные или однорычажные смесители Hansgrohe, или вы отдадите предпочтение термостату. Каждый из перечисленных вариантов обладает своими преимуществами.

Традиционный тип смесителей – двухвентильные, поэтому, если вы - приверженец классики в отношении оформления интерьера, в том числе и в ванной комнате, то оптимальный вариант – двухвентильные смесители hansgrohe. Кроме этого нужно помнить, что привычка - сильная вещь, а ведь есть вероятность, что кто-то из ваших близких выбрал бы именно данные смесители. Следует также сказать, что, используя систему двух рукояток, у вас появится возможность производить настройку температуры с большей точностью, а если в вашей квартире имеется водосчетчик, то и сэкономить немало денег.

Вентиль – основной рабочий элемент данных смесителей. Роль уплотнителя могут выполнять керамические диски либо прокладка на резиновой основе. Керамические вентили служат гораздо дольше и в эксплуатации более удобны. Смесители Hansgrohe, оснащенные вентилями с резиновыми уплотнениями, отличаются более низкой ценой, а также лучше переносят воду повышенной жесткости, в которой может присутствовать песок, ржавчина и иные крупные твердые частицы.

Главное достоинств-то однорычажных смесителей – удобство в применении. Достаточно совершить одно движение, чтобы пошла вода, настроить температуру и напор, совершаете другое движение – и вода больше не течет. Быстро и просто, не только руки - одного пальца достаточно, чтобы выполнить данную процедуру. К тому же другим достоинством данных смесителей является их неприхотливость, а также простота в ремонте. Благодаря же разнообразию дизайнерских решений стиль вашей ванной комнаты может предстать в совершенно ином облике.

Термостаты – устройства, в которых вода имеет неизменную температуру, на что не влияют даже объемы ее расхода. Термостаты – высокотехнологичный продукт, воплотивший в себе современные технологии и желание обеспечить комфорт, безопасность и великолепный дизайн.

Функционируют термостаты следующим образом: используя одну рукоятку, вы производите настройку температуры, используя другую, включаете воду, контролируете расход воды и отключаете ее. Чтобы добиться оптимальной температуры воды, достаточно настроить ее единожды. Благодаря наличию стопора безопасности при температуре 38С, присутствующего на рукоятках выбора температуры у всех термостатов, Вам гарантирована защита от ожога. До момента нажатия стопора изменить температуру воды можно, лишь уменьшив ее.

Большая часть термостатов обладают возможностью стабилизации перепадов температуры и напора воды: если вдруг воду неожиданно отключили, включая холодную и горячую, термостатом будет выполнена блокировка подачи воды. Во внутренней части корпуса термостата имеется особый термоэлемент, отвечающий за регулировку температуры. При малейшем изменении температуры воды включается в работу термоэлемент, корректируя соотношение потоков, в результате чего температура опять становится прежней. С термостатами проблемы ожогов либо получения шока в результате переохлаждения перестанут вас волновать.

При проведении монтажа термостатов должно соблюдаться основное требование - горячая вода должна подключаться с левой стороны (если лицо будет обращено на термостат). По гарантийному сроку термостаты полностью схожи с обычными смесителями. Поэтому выбор зависит лишь от ваших предпочтений и желания подчеркнуть интерьер своей ванной комнаты в определенной стилевом направлении.