Как выбрать хорошего подрядчика?

Как выбрать хорошего подрядчика?
Каждому человеку хочется, чтобы его дом отвечал всем современным требованиям к жилью. То есть он должен быть красивым, комфортным, удобным, и чтобы в него хотелось возвращаться снова и снова.


Итак, вы решили для себя, что необходимы качественный ремонт и отделка квартиры. Ремонт квартиры в этом случае стоит доверить профессиональным мастерам. А где найти хороших специалистов? В настоящее время достать нужную информацию не составит никакого труда, достаточно просто открыть журнал или газету и просмотреть соответствующие объявления. Однако фирм, предоставляющих подобные услуги очень много, а нужно выбрать всего одну, причем так, чтобы не потерять лишних денег, сил и нервов.


Выбирая подрядчика, акцентируйте свое внимание на качестве предоставляемых им услуг, ценах, сроках выполнения работ, а также на наличие гарантий. Естественно, что получить низкие цены и превосходное качество в самые короткие сроки не получится, но цена должна быть разумной по отношению ко всем остальным требованиям.


Стоимость работ бригады из ближнего зарубежья окажется самой дешевой, однако в этом случае не стоит ожидать хорошего качества и работы, выполненной точно в срок. Расценки специализированных компаний гораздо выше, но и работать с ними спокойнее, надежнее и выгоднее. Квалифицированные специалисты обладают умениями и навыками во многих областях и могут не только выполнить качественные ремонтные работы, но и отделка фасада сайдингом и другими отделочными материалами вашего дома, им вполне по плечу.


Отдав предпочтение той или иной строительной фирме, и пригласив ее представителя на объект, обратите внимание на то, что ни одна уважающая себя компания сразу же конечную стоимость ремонта вам сказать не сможет. Ведь предварительно необходимо сделать множество замеров, изучить состояние и особенности здания и на основе полученных сведений составить смету.


Хорошо, если компания имеет собственное дизайн-бюро. Так как предпочтительнее, чтобы подрядчик был один, а приглашенный дизайнер может не сработаться с прорабом и рабочими. А этого ни в коем случае нельзя допускать, ведь дизайнер должен производить постоянный контроль над бригадой до окончания всех ремонтных работ. Он учтет ваши пожелания, поможет посмотреть внимательнее на свою квартиру и решить, что следует в ней сохранить, а от чего следует немедленно избавиться. Помимо этого, он окажет помощь в подборе строительных материалов их цветов и качества.