Советы по ремонту потолка

Издревле потолок считался значительным украшением помещения. Вид потолка играет большую роль в интерьере. Потолок сделанный не качественно может испортить все старания по украшению дома, а вот красивый и стильный потолок подчеркнёт и добавит изюминку в ваш интерьер. Для того чтобы, выбранный вами потолок гармонировал с отделкой стен и пола, нужно как следует продумать все детали ремонта.

Выравнивание потолков.

Выравнивание потолка считается далеко не из самой лёгкой работы. Это действительно очень важная и трудоёмкая процедура. Перед тем как приступить к отделке, потолок следует подготовить. Обработка будет заключаться в следующем: обязательно удаляются от прежней отделки все следы, удаляются швы и неровности. На потолок наноситься слой штукатурки, толщина которой зависит от количества неровностей на вашем потолке. Спустя какое то время потолок высохнет и его следует от шпаклевать. Вид потолка будет зависеть от качества всех проведённых процедур.

Отделка лепниной.

Издавна в старых домах традиционным украшением являлась лепнина. Но и сегодня потолки с лепниной популярны и пользуются спросом. Гипсовая лепнина и пластиковая лепнина - часто используемые виды. Пластиковую лепнину можно найти в любом строительном магазине, а гипсовую можно так же приобрести в магазинах, либо изготовить на заказ. Использование лепнины украшает комнату и скрывает все видимые и не видимые дефекты.

Натяжные потолки.

Так называемые "французские потолки" были изобретены во Франции. Натяжные потолки очень просты в изготовлении - на пластиковый каркас натянута тонкая виниловая плёнка. У натяжных потолков существует огромное количество плюсов: легки, долговечны в эксплуатации, им не страшны протечки, так как выдерживает большое количество воды, экологически не вредные, влагоустойчивые и самый большой плюс – скрывает все недостатки основного потолка. Установка натяжных потолков производиться в любом помещении по вашему желанию. Натяжные потолки по своей фактуре бывают: глянцевые, матовые, под мрамор, сатин, с зеркальным эффектом, замшу. Моются такие потолки обычными моющими средствами и тряпочкой. Не в коем случае нельзя использовать щётки, так как виниловая плёнка натянута и может порваться. Установка натяжных потолков должна выполняться только специалистами.

Многоуровневый потолок.

Гипрок - это специальный строительный материал, с помощью которого можно сделать многоуровневый потолок. Этот материал позволяет сотворить на потолке выступы, перегородки и арки любой сложности. За счёт этого можно придать помещению красивый и современный интерьер.