Подвесные потолки в аквапарках и бассейнах

Человеку, проживающему в современном городе, приходится воспринимать массу разнообразной информации и при этом двигаться не так уж часто. В связи с этим особую актуальность для городского жителя приобретает возможность заниматься спортом. Поэтому вполне логично, что в последние годы популярной тенденцией стало посещение фитнес-центров, бассейнов, а также аквапарков.

Стоит заметить, что интерес появился, как к общественным бассейнам, так и к частным, имеющим небольшие размеры и современное оснащение, подобно тем , которые устраивают в коттеджах.

В настоящее время большинство волнует вопрос, касающийся выбора строительных материалов для отделки помещений с повышенным уровнем влажности. Данная статья будет посвящена рассмотрению того, какие материалы более всего подходят для отделки потолка. Основной проблемой является то, что им должно быть в обязательно порядке присуще такое качество, как высокая влагостойкость. Помимо этого затруднения могут возникнуть в достаточно просторных помещениях (аквапарки), когда придется покрывать материалом для отделки столь значительные площади. Также нужно обратить внимание на наличие у потолков двух характеристик: способность делать незаметным вентиляционное оборудование и одновременно с этим не нарушать его работоспособность.

Подвесные потолки в аквапарках и бассейнах

Практическим решением перечисленных выше проблем выступают подвесные потолки. В ассортименте всех солидных производителей потолочных систем давно уже присутствуют подвесные потолки, предназначенные для установки в помещениях, где преобладает повышенная влажность.

В качестве примера можно привести реечные панели, выпускаемые компанией Geipel: они подходят для помещений, где наблюдается 100% влажность, резкие температурные колебания, а также регулярное образование конденсата. Ввиду того, что для их производства используется алюминий, данным потолкам не страшна коррозия, также их отличает простота мытья.