Особенности печи для бани ТЕРМОФОР

Печь-каменка ТЕРМОФОР – оборудование для обогрева бань и саун, заслужившее популярность во многих регионах России. Это стало возможным не только благодаря общедоступности и стоимости печей, но и благодаря некоторым её особенностям.


Назначение печей ТЕРМОФОР


Одно из преимуществ данного оборудования заключается в его универсальности. Печь-каменку можно использовать и в русской бане с влажным паром, и в финской сауне. И в том, и в другом случае она позволяет создавать идеальные условия в отношении температуры и уровня влажности.


Конструкционные особенности


Печи для бани ТЕРМОФОР разработаны с учетом всех наработок российских и иностранных производителей. Неоднократно конструкция дорабатывалась под влиянием замечаний покупателей.



На данный момент компания производит три модели:



  • ТЕРМОФОР 16, позволяющая обогревать помещение объемом 6-16 кубических метров;



  • ТЕРМОФОР 24, рассчитанная на 12-24 кубических метра;



  • ТЕРМОФОР 10, разработанная для помещений объемом 4-10 кубических метров.


Размеры элементов оборудования зависят от модели. Все остальное – особенности конструкции, использованные при производстве деталей материалы – не различается. Элементы каменок, которые при эксплуатации нагреваются сильнее всего, изготовлены из легированной стали высокой степени жаростойкости. В своем составе данный материал имеет более 13% хрома, благодаря чему достигается большая устойчивости к коррозии в условиях высокой температуры.



Одним из преимуществ печей является то, что при сварке отдельных деталей используются электроды с идентичным содержанием стали и добавок. Это позволяет гарантировать длительный срок службы. Жаростойкость такого оборудования выше аналогичного в 16-17 раз.



Еще одной особенностью дровяных печей данной марки является особое покрытие деталей, позволяющее сохранять в парильне кислород.
Толщина стенок каменки меньше на 2 мм, чем у аналогичного оборудования, благодаря чему она нагревается и остывает быстрее. В условиях русских бань и саун это особенно важно, так как позволяет экономить кислород.



В конструкции уделено внимание и теплообмену, благодаря чему оптимальная температура в помещении достигается быстрее, чем с другими моделями.
ТЕРМОФОР – оборудование, хорошо подходящее к русским баням и финским саунам личного и общественного пользования. Особенности конструкции делают их экономичным решением.