Ремонт в квартире, когда есть ребенок

Начинать делать ремонт в своей квартире, необходимо еще задолго до появления ребенка. По правде говоря, многие жильцы, узнав приятное известие о скором пополнении в их семействе, только-только начинают делать ремонт – обустраивать детскую комнатку.

Откровенно говоря, заниматься ремонтом, а, возможно, что даже строительством детской комнаты, можно и после рождения малыша. Все равно ведь первое время ребенок будет спать вместе с вами, но в своей детской кроватке. Согласитесь, что маме будет весьма накладно просыпаться посреди ночи, чтобы подойти к своему развопившемуся от голода малышу. Поэтому, ремонт детской комнаты – оставьте на некоторое время. Его можно будет сделать в летний период года, когда ваши родные будут находиться за городом, на даче.

Не следует выполнять капитальный ремонт всей вашей квартиры. Хотя, если ваши финансы позволяют это осуществить, то всегда, пожалуйста. В ином случае, лучше приберечь деньги для своих родных и близких. Тем более, что маленькие детки всегда требуют больших капиталовложений.

Поэтому, вполне можно ограничиться приобретением ковра в свою спальную комнату, обязательно пылесоса – им вы будете чуть ли не ежедневно убираться в квартире, можно переклеить обои – сделать комнату более удобной и комфортной. Основную часть денег рекомендуется потратить на услугу – балкон под ключ.

Эта услуга включает в себя и остекление, и обшивку, и укладку теплых полов и множество других перспектив. Все это, естественно, оговаривается с фирмой-подрядчиком, у которой вы будете заказывать данного рода услугу.

На выходе вы должны будете получить дополнительно свободное место к своей квартире. Между тем, заниматься ремонтом на балконе рекомендуется владельцам однокомнатных квартир. Сразу после ремонта – папа, как глава семейства, может всецело переехать жить на балкон. Иными словами, балконная площадь может превратиться в место для ночлега, а не в его личный кабинет, о котором мечтает абсолютно любой мужчина.

Ремонт в квартире, когда есть ребенок

Да и ребенку будут не страшны какие-либо погодные условия, будь-то сквозняки, дожди, метели и так далее. Из некогда существовавших щелей больше не будет задувать противным сквозняком.

Необязательно рассказывать все свои планы женской половине. Отправьте своих любимых на дачу, а сами в их отсутствие займитесь ремонтом. Представляете, какой сюрприз вы для них сделаете. Вот почему не рекомендуется тратить все деньги. Ваша женщина также может на них рассчитывать, а вы их взяли и потратили, даже, если на благие нужды.