Светодиодные приборы освещения

Многим из нас, пожалуй, не раз приходилось, поздно, возвращаясь, домой с работы, осторожно входить в неосвещенный темный подъезд. На самом деле, качество ламп накаливания, а также люминесцентных ламп заметно становится хуже. Но выход из этого положения есть – применение современных светодиодных светильников в качестве надежных и эффективных приборов освещения, которые отвечают всем современным требованиям и стандартам безопасности.


Всем известно, что ЖКХ является одним из потребителей, нуждающимся в огромном количестве электроэнергии. Но, по сути, применяемая ими технология, основанная на обычных лампочках, которые, как показывает практика, отнюдь не славятся долговечностью и экономностью, успеха не приносит. Все менее качественными становятся данные услуги организаций ЖКХ, и все больше жалоб поступает от потребителей по поводу освещения, на которое уходит много недешевой электроэнергии.


Вот почему все чаще в последние несколько лет стала появляться необходимость применения современной светодиодной продукции во всех ЖКХ. Лампа светодиодная, как альтернатива или даже замена лампам накаливания и люминесцентным лампам, по мнению многих экспертов, будет весьма целесообразным и оправданным рациональным решением. Светодиодные светильники, которые предложены в качестве замены привычных приборов освещения, обладают целым рядом прекрасных эксплуатационных характеристик.


Под этим подразумевается возможный диапазон температур для рабочего состояния (от –50 до +50) и широчайший диапазон напряжений, а поскольку светодиод сам расположен в лампе из пластмассы, подобные светильники надежней защищены, в сравнении со стандартными хрупкими лампочками. В комплекте со светильниками предусматриваются прочные крепежи, которые не позволят хулиганам присвоить прибор, сняв его. А специальные электронные устройства надежно обеспечат защиту от возможных перепадов напряжения.


Новые современные модели как светодиоды лента сразу же начинают работать в условиях любых температур, и при этом в них нет никакого мерцания. Их наиглавнейшей целью являются экономия затрачиваемой электроэнергии через минимизацию таких расходов как ремонт или обслуживание. Надо отметить, что область применения таких светодиодных светильников с каждым годом увеличивается, вынуждая тем самым производственные предприятия обращаться к использованию новейших технологий. Этот источник освещения предоставляет потребителям намного больше простора для их выбора, чем традиционные источники.


Так, в последние годы в некоторых развитых странах различными светодиодными элементами оборудуются дорожные знаки для повышения степени зрительного восприятия водителя. Ими же обеспечивается освещение на станциях вокзалах и на станциях в метро. В США и других западных странах применение современной светодиодной продукции широко распространено при установке освещения в паркингах, гаражах, территорий около дома, бассейнов. Фактически все лампы освещения, установленные в парках, работают на светодиодах.


Освещение от светильников такого рода целесообразно использовать для огромных торговых площадей и центров. Они также изумительно подходят для различного освещения архитектурных зданий. Светодиодная продукция позволяет сэкономить примерно до 40% или более электрической энергии. В контексте постоянно растущего потребления энергии такой осветительной продукции, несомненно, целесообразно.