Натяжные потолки на даче

Наличие у вас загородного дома – это возможность избавиться на некоторое время от суеты, сутолоки, толчеи большого города, побыть на природе, подышать свежим воздухом, послушать шум листвы. То есть оказаться в единственно возможной естественной среде обитания, насладиться природой, сбросив с плеч непомерную тяжесть углекислого раздраженного и нетерпеливого эндастриэла. Чтобы в полной мере ощутить все радости загородной жизни необходимо, чтобы в вашем доме был комфорт и уют, и как можно меньше хлопот с уборкой и ремонтом помещения. Многие проблемы можно решить, установив на даче натяжные потолки, имеющие ряд несомненных преимуществ перед традиционными видами внутренней отделки жилых помещений. Стоимость натяжных потолков сегодня вполне доступна для семьи со средним достатком и зависит от производителя, вида натяжного материала, способа крепления и сложности дизайна.


В числе главных достоинств – длительный срок службы, составляющий 10 лет и более. Причем, установленные один раз, они не теряют свой первоначальный вид, на них не возникает трещин, не блекнут и не осыпаются краски. Монтаж натяжных потолков осуществляется в значительно более короткие сроки, чем классическая штукатурка с покраской, подвесные потолки или другие виды потолочного оформления. Дача является сезонным жильем, обычно зимой не отапливаемым. В этом случае при выборе материала необходимо обращать внимание на его морозоустойчивость. Если загородный дом не отапливается в зимнее время, для него подойдут тканевые натяжные потолки, выдерживающие значительные отрицательные температуры, не теряя своих качеств и внешнего вида.


Положительным свойством натяжных потолков является их экологичность и пожароусточивость. Материалы, из которых изготавливаются любые виды натяжных потолков, не поддерживают горение, только расплавляются от высоких температур, не выделяют токсических веществ, обладают антистатическим эффектом.


При желании можно смонтировать натяжной потолок даже в деревянном доме старой постройки. Его конструкция позволяет скрыть старые потолки вместе со всеми их дефектами, обыграть балки, спрятать наружную электропроводку.


Натяжные материалы бывают самых разных фактур и цветов, позволяющих смонтировать потолок в соответствии со сложившимся стилем загородного дома. Он может быть оформлен как отлично выполненная высококачественная штукатурка, имитировать отделку деревом, либо быть выполнен в стиле «модерн». Уникальность натяжных потолков в возможности бесчисленного разнообразия дизайнерских решений, способных вписаться в любой интерьер и удовлетворить любые вкусы.