Описание и обзор популярной программы Icq

ICQ является незаменимой программой для тех людей, кто много времени проводит в сети Интернет, которое использует для общения. Сделать общение более комфортным – именно эту задачу и решает программа ICQ, которую на рабочем столе компьютера имеет каждый человек.

ICQ – это программа, общение в которой происходит посредством текстовых сообщений. Если у вас еще нет «аськи», как часто называют эту популярную программу, но вы хотите установить её, то тогда вам достаточно найти сайты, которые предлагают программы для компьютера скачать бесплатно. И среди списка бесплатных программ, предлагаемых для скачивания, вы обязательно найдет ICQ.

Установить «аську» также просто, как и поставить самый распространенный бесплатный антивирус. С появлением этой программы-мессенджера в вашем компьютере возможности пользователя в плане общения существенно расширяются. Теперь ему не придется писать электронные письма, а потом подолгу ждать ответа, если ему что-то нужно узнать. Достаточно воспользоваться ICQ, чтобы узнать интересующую информацию у своего коллеги или знакомого. При этом вы получите моментальный ответ. Этим и привлекает многих пользователей эта программа. Помимо общения программа имеет большой набор функций, что делает её популярной среди пользователей в сети.

Одной из особенностей аськи являются статусы, которые может видеть собеседник. При установке программы у пользователя в распоряжении стандартный набор статусов. Если же вы хотите выделиться своим оригинальным статусом, то тогда нужно найти сайты, на которых можно скачать статусы. Нередко на таких сайтах можно скачать icq новой версии, что тоже будет не лишним, особенно если вы используете устаревшую версию программы. Новые версии отличаются не только обновленным внешним видом, но и функционалом.

Описание и обзор популярной программы Icq

Поэтому если вы хотите пользоваться расширенными возможностями этой программы, то необходимо следить за её обновлениями и при выходе новой версии скачивать и устанавливать на свой компьютер. Возвращаясь к статусам, стоит отметить наличие в данной программе статуса «невидимый», который очень удобен в тех случаях, когда вы не хотите, чтобы пользователи в ваших контактах видели, есть вы в сети или нет. Данный статус особенно важен, когда нужно сделать много работы, а ваши друзья донимают вас расспросами о ваших делах и личной жизни. Сделав свой статус невидимым вы сможете избавиться от назойливых людей, и ваша работа будет проходить в более спокойной обстановке.

Также данная программа отличается очень удобным механизмом управления контактами. Всех пользователей, которые находятся в вашем списке контактов, можно добавлять в различные группы. Созданным группам можно давать названия. Использование групп позволит сохранить все контакты, которые не потеряются в общей массе людей, с которыми вы общаетесь посредством icq.

Если пользователь добавлен в какую-либо из групп, то в случае необходимости связаться с ним не составит большого труда. В этой программе имеется специальная группа видящих, в которых добавляют самых близких друзей. Они могут видеть, находитесь вы в сети или нет даже в том случае, если у вас стоит статус «невидимый». Еще среди функций, которые имеются в этой программа можно отметить возможность передачи файлов. Пользователи могут обмениваться между собой фото, видео, аудиофайлами. При установке программы данная функция не активна. Однако, активировав её, у вас появится возможность отправлять своим друзьям различные файлы.