Новые технологии Philips, устремленные в будущее

В 2011 году европейской компанией Philips представлены новые 3D LED телевизоры серии 9000. Модели линейки 9706 укомплектованы самыми последними технологиями в сфере телевидения и являются шагом в будущее. Новые телевизоры Philips серии 9706 имеют жидкокристаллический экран со светодиодной подсветкой, которая может адаптироваться к изображению на экране.

Маркировка моделей телевизоров Philips 32PFL9706, 40PFL9706, 46PFL9706, и 55PFL9706 означает величину экрана в дюймах (32, 40, 46, 55).

Наличие в новых телевизорах светодиодной матрицы выгодно отличает их от ЖК телевизоров с подсветкой электролюминесцентными лампами. Благодаря использованию данной технологии 3D LED телевизоры Philips обладают лучшей контрастностью и цветопередачей, чрезвычайно малой толщиной и на 40% снижено их энергопотребление.

Использование новыми телевизорами функции Perfect Pixel HD Engine позволяет создавать объемное активное видео в формате качества 3D max, что является новым стандартом, вводимым компанией в серию новинок Philips 9706. Практичная функция записи на переносные USB носители или USB-жесткий диск позволяет записывать телепередачи, что не даст пропустить любимый фильм или шоу. С помощью данной опции можно поставить на паузу телепередачу в потоковом видео и в дальнейшем возобновить ее просмотр.

В новых телевизорах Philips серии 9706 учтены все тенденции цифрового телевидения, в частности Smart TV. Наличие данной функции позволяет осуществлять поиск видеозаписей, фильмов, фотографий и другого контента в Интернете, на спутниковых телеканалах или локальных кабельных телеканалах. Также система Smart TV включает DLNA, благодаря которой возможно объединение в домашнюю сеть с последующим обменом аудио-, видеоданными и цифровыми изображениями с Apple и Android смартфонов.

Кроме того, система Smart TV, имеет четыре различные области применения: SimplyShare, Control, Net TV и Program, что дает доступ к ряду услуг. С помощью функции SimplyShare новые телевизоры Philips могут воспроизвести или открыть любой файл с любого устройства имеющего опцию Wi-Fi. Благодаря системе Control управление телевизором Philips можно осуществлять не только с помощью пульта дистанционного управления, но и при помощи планшета, смартфона или беспроводной клавиатуры без нарушения синхронизации. Функция Net TV является интерактивной платформой, благодаря которой осуществляется выбор программ и доступ к приложениям и он-лайн играм в сети Интернет, выход в web-ресурсы, имеющих самый разный контент.