Ремонт сотовых телефонов

При интенсивной эксплуатации каждый мобильный телефон может выходить из строя. Среди основных причин неполадок можно выделить: попадание воды внутрь корпуса устройства, нарушение правил эксплуатации, неосторожное обращение или механические повреждения.

Сегодня ремонт телефонов в москве актуален для сотен владельцев устройств, поскольку выполнить большую часть работ самостоятельно не представляется возможным. Среди наиболее популярных услуг сервисного центра можно выделить замену дисплея и дисплейного модуля, замену шлейфов, замену корпусов телефонов и корпусных элементов. Не менее востребованы у современных клиентов услуги по замене динамиков, микрофонов и полифонических динамиков, замене системных разъемов.

При покупке телефона, бывшего в употреблении, клиенты заказывают замену или обновление программного обеспечения. Сегодня очень популярны услуги по русификации китайских моделей телефонов. При необходимости мастера могут произвести ремонт nokia, изменить мелодии, картинки, стандартный набор шрифтов устройства. Любой ремонт сотового телефона начинается с диагностики устройства. На данную процедуру уходит 2 дня или более, в зависимости от сложности работы. В ходе диагностики мастер определяет длительность и сложность ремонта.

Любые механические повреждения можно выявить при визуальном осмотре. Часто мастера используют такие оптические инструменты как микроскоп и лупа. Если вы роняли устройство, то на внутренних элементах могут появляться микротрещины, приводящие к неработоспособности мобильного телефона. Чаще всего выходят из строя микросхемы антенных переключателей и передатчиков, собранных в керамическом корпусе.

Чтобы произвести ремонт сотовых телефонов, мастера проводят универсальный тест на определение неполадок электронных компонентов. Самым быстрым способом поиска неисправности считается измерение потребляемого тока. В ходе ведения работ специалисты сервисного центра вынимают аккумулятор устройства, после чего подключают к аккумуляторным контактам устройства внешний источник питания, находящийся под напряжением 4,2 В. Мастера стараются использовать в работе стабилизированный источник питания с индикацией выдаваемого электрического тока.

В отключенном состоянии мобильный телефон потребляет ток, равный нулю. Напрямую к устройству подключают передатчик (усилитель мощности) и контролер питания. Если контролер неисправен, то он потребляет порядка 300-400 мА. Неисправный усилитель мощности вызывает короткое замыкание. Если специалист сервисного центра видит, что при подключении телефона к источнику питания он начинает потреблять 300-400 мА (при условии, что он не нажимал кнопку включения), то он меняет или ремонтирует контроллер питания.

Если при включении мобильного телефона ток по-прежнему остается нулевым, то неисправность кроется в цепи включения, выключателе или контролере питания. Данную цепь проверяют после разборки мобильного телефона.