Выбор правильной защитной пленки для телефона

Мелкие царапинки на экране телефона могут испортить не только его внешний вид, но и настроение владельца. Как бы не уверяли нас производители мобильников что экраны их телефонов оснащены устойчивым к царапинам стеклом - это не всегда так, увы, скорее это просто маркетинг. Экран телефона, случайно положенного в карман или сумку с металлическими ключами вряд ли останется без микро-царапин. И тут нам на помощь приходят защитные пленки.

Есть несколько основных вопросов, которые люди задают при принятии решения: а стоит ли вообще клеить защитную пленку:

1. Портит ли защитная пленка вид мобильного телефона?
Нет. Вопреки расхожему мнению, что защитные пленки портят вид телефона следует возразить: современные материалы и технологии производства пленок сделали их практически незаметными!

2. Влияет ли пленка на чувствительность сенсорного экрана?
Проведенные нами тесты, показывают, что защитная пленка для Samsung Galaxy Ace производства фирмы RedLine не оказывает никакого воздействия на чувствительность сенсорного экрана. Пленки для других моделей показали аналогичные результаты. Более того, способность пленки не пропускать ультра-фиолетовые лучи положительно сказывается на яркости картинки при сильном дневном освещении - экран на солнце тускнеет гораздо менее интенсивнее.

3. А вдруг останутся следы после удаления защитной пленки?
Следы после удаления характерны для пленок, изготовленных на клеевой основе - благо таких уже практически не производится. Современные пленки (яркий пример - пленка для desire s изготавливаются на основе полимерных материалов на силиконовой основе. Это означает, что приклеиваемая поверхность просто “накладывается” на экран и прилипает к нему не благодаря клею (который потом остается), а благодаря физическим свойствам полимера. Таким образом даже после нескольких лет эксплуатации экрана с пленкой, при удалении от нее не останется ни следа.

4. Каков срок службы одной пленки?
Как показывает практика, даже при жестких условиях эксплуатации одной защитной пленки хватает минимум на пол года. При бережном использовании этот срок может увеличиться: от года и до самого последнего дня эксплуатации телефона.

5. Смогу ли я наклеить пленку самостоятельно? Ведь у меня нет опыта...
Сможете. Главное тщательно очистить поверхность экрана от мелких частиц пыли, протереть стол и, желательно, наклеивать пленку в не пыльном помещении. К тому же, с каждой пленкой есть подробная инструкция по установке. Наши коллеги показали на простом примере, как пленка для incredible s просто устанавливается и красиво смотрится. Вы тоже так сможете!

6. Что же с ценами? В одних магазинах пленки продаются за 100 рублей, в других за 800! Что выбрать?

В большинстве случаев от цены зависит качество пленки. Нормальная рыночная цена это 250-400 рублей за одну штуку. Покупая пленку за сумму меньше 250 руб вы рискуете взять некачественный и недолговечный товар. Покупая же дороже 400 рублей вы, скорее всего, доплачиваете за какой-либо конкретный бренд.

Удачных Вам покупок и экранов без царапин!