Картонные коробки – распространенный упаковочный материал

Одним из наиболее доступных видов защитных средств для перевозимых товаров является мягкая упаковка груза. В качестве данного типа упаковочного материала применяются полиэтиленовая пленка, бумага, полимерные материалы. Однако наиболее распространенным и доступным по цене видом мягкой упаковки является картон в виде коробок и коробов любых размеров.

Для изготовления упаковочной тары, применяемой в грузоперевозках, используется прочный гофрированный картон. Данный материал производится из натуральной целлюлозы, он отличается экологичностью и безопасностью, имеет достаточную прочность и легкость, а после применения утилизируется без опасности для окружающей среды. Кроме того, картонная тара может изготавливаться из вторичного сырья и сама нередко служит материалом для дальнейшей переработки.

Картонные коробки - лучшая тара для пищевых продуктов, кондитерских изделий, полуфабрикатов и замороженной кулинарной продукции. Кроме того, мягкая упаковка из картона применяется также для транспортировки косметических средств, бытовой химии и различных товаров народного потребления. Мягкая тара из гофрированного картона подбирается в зависимости от нужд клиента. Для производства коробок используется одно-, трех-, пяти-, семислойный гофрокартон различной прочности. Увеличение слоев соответственно, увеличивает прочность упаковки и лучше защищает перевозимый в ней груз.

Несмотря на то, что мягкая упаковка на вид кажется легкой и ненадежной, она прекрасно защищает груз от ударов, толчков и даже падений с небольшой высоты. Многослойный картон применяют для упаковки техники и крупногабаритной продукции. Кроме того, мягкая гофротара проста в изготовлении, поэтому каждый вид и тип груза может быть качественно упакован в короба нужного размера. Правильные геометрические формы картонных коробок позволяют легко складировать их в несколько рядов и слоев на деревянные поддоны для перевозки, обеспечивают быструю погрузку и разгрузку. Но будьте осторожны, для упаковки некоторых видов груза (хрупкие, тяжеловесные, сыпучие и некоторые другие грузы) картонная упаковка противопоказана.