Среднетемпературная камера: правила эксплуатации и сервис

Среднетемпературная камера: правила эксплуатации и сервис Среднетемпературная камера используется для хранения товаров в температурном режиме от  +14 до -5 °С.

Наиболее частое применение таких камер – хранение молочных продуктов, охлаждённых мяса, рыбы, яиц, овощей и фруктов в магазинах, ресторанах и кафе, лекарств – в аптеках.

Большой рабочий объем, удобство использования, простота эксплуатации, низкие затраты энергии – такие характеристики выдвигают холодильные камеры на первое место в потребителей.

Правила эксплуатации:

Для длительной и эффективной эксплуатации необходимо придерживаться нескольких правил:

  1. от стен до полков оставьте 5 см свободного пространства;

  2. не перегружайте камеры: 30% объема должны быть свободными для беспрепятственной циркуляции охлаждённого воздуха;

  3. желательно чтобы продукты могли обдуваться со всех сторон;

  4. не оставляйте двери открытыми надолго;

  5. помните: среднетемпературная камера,  снабженная современным охлаждающим оборудованием, самостоятельно регулирует режим охлаждения камер. Не требуется принудительного размораживания.


  6. Сервисное сопровождение

    Своевременное техническое обслуживание предупредит поломку оборудования и порчу всей продукции.

    Необходимо своевременно проверять герметичность системы охлаждения, отвод конденсата, настройку контроллера, состояние петель и контура дверей.

    Особенно внимательно необходимо следить за фильтрами и ребрами теплообменников: пыль и грязь забивают их, что приводит к поломке

    Управление программой

    При установке агрегатов программируется не только температура камер, а и автоматическое отключение. Можно подобрать индивидуальную схему: три часа работы час отдыха, час работы - пол часа отдыха. Специалисты помогут подобрать оптимальный режим именно в вашем случае.

    Современные технологии существенно упрощают процесс  контроля и управления охлаждающими установками. Электронные контроллеры проводят постоянный мониторинг работы системы и сигнализируют о сбоях.

    При подключении системы к Интернету, у вас будет возможность контролировать процесс работы на расстоянии: проверить сколько раз открывается дверь, получать информацию о сбоях и авариях системы.