Стеклоблоки в интерьере!

Задумываясь о ремонте, перепланировки квартиры, либо просто о внесении в интерьер помещения чего-то нового, необычного, мы часто встречаем упоминание о стеклоблоках.

Если говорить честно, то в сознании многих стеклоблоки – это строительный материал, не отличающийся красотой и привлекательностью, состоящий из двух пластин тускло – зеленого цвета, из которого в далеком прошлом делали все подряд. Это и огромные стены на все возможных промышленных заводах, это перегородки в помещениях и пролетах в школах и садах. Не совсем подходящий материал для интерьера своей квартиры или загородного дома, подумает сразу любой начинающий «дизайнер» своего уютного гнездышка. Но это далеко не так, время идет, разрабатываются новые технологи, внедряются различные системы и элементы производства.

Стеклоблоки в интерьере!И стеклоблоки здесь не исключение, этот строительный материал является высокотехнологичным, экологически безопасным, помимо этого он отличается высокой степенью стойкости к физическому воздействию – его практически невозможно разбить. Он не горит, не боится резких перепадов температуры, высокой влажности и прямых попаданий солнечных лучей. Так же он очень легок в уборке, достаточно влажной уборки с обычными чистящими средствами.

Декоративные и интерьерные качества стеклянных кирпичиков (так их называют в «народе») требуют отдельного разговора. Технологии производства стеклянных блоков различны и отличаются в зависимости от производителя. Стеклоблоки могут быть окрашены в массе (т.е. окрашивается именно стекло, после чего ему придается форма) и окрашены внутри (т.е. стеклоблок делается бесцветным, после придания формы в нем делается отверстие, через которое блок окрашивают). В связи с этим, - стеклоблоки имеют огромную массу различных цветов и оттенков. От нежных, до ярких тонов. Так же стоит обратить особое внимание на дизайн стеклоблоков он может быть различный – «волна», «капля росы», «кристалл», «решетка» и «диагональная волна».

Стеклоблоки в интерьере применяются повсеместно, ими может быть возведена стена или перегородка в комнате квартиры, загородного дома. Особенно популярно направление монтажа стеклоблоков в офисах крупных компаний, где с помощью него делаются различные перегородки в помещениях.
Не станем обходить стороной применение стеклоблоков в ванных комнатах и душевых, по нашему мнению это просто идеальный вариант для дизайна подобных помещений, поскольку стеклоблоки не боятся влаги и серьезных перепадов температуры. А за счет богатой цветовой гаммы их применение станет легким и интересным, ведь они подойдут к любому уже сформировавшемуся дизайнерскому решению так и станут основой нового, исключительно Вашего единственного и неповторимого.

Стеклоблоки купить в Москве, а так же с доставкой по всей России, от ведущих производителей Италии, Чехии, России и Франции, Вы можете в интернет – магазине компании «Wonderful Interior», являющимся лидером рынка. Вас ждет самый большой выбор строительных материалов, по самым низким ценам на рынке. Специалисты компании всегда помогут Вам грамотной консультацией, в вопросах, как покупки, так и применения стеклоблоков в строительстве.