Отделка потолка

Отделка потолка.

Вы затеяли ремонт и дело дошло до отделки потолка. Какой же материал лучше выбрать, чтобы не ошибиться? Попробуем в этом разобраться.

Возможны следующие варианты – зашпаклевать, покрасить, побелиь, подвесить и натянуть.

Шпаклевать и выравнивать плиты перекрытий задача не простая и стоит довольно дорого. При этом в некоторых случаях их вообще невозможно отремонтировать, применяя данный вид отделки.  В этом случае потолок делается подвесным или натяжным.

Выбор подвесных конструкций сводится к трем основным - это навесные реечные, плиточные (амстронг) и панельные. У каждого варианта есть свои преимущества, недостатки и особенности. Главный их недостаток – неоднородность структуры, т.е на стыке панелей или плиток имеется зазор.
Натяжные потолки имеют однородную поверхность, что выгодно отличает их от других видов отделки. Кроме того, они не требуют подготовки помещения к установке, не требуется не только выселение, но даже вынос мебели, что экономит силы и время на проведение работ. При данной технологии у вас не возникнет никаких неудобств. Материал  скроет все неровности существующего потолка, кроме того, за ним можно разместить электрические и водопроводные коммуникации. Технология позволяет легко встраивать любые светильники, люстры, системы вентиляции и сигнализации.

 Если сравнить с подвесными потолками из гипсокартона, то нужно учесть, что, установка гипсокартона — грязное и трудоемкое занятие, требующее огромных затрат времени и выноса мебели. Весьма сомнительны и надежность гипсокартона при отделке потолка. Практика показывает, что как не заделывай, как не зашпаклевывай, а на стыках листов все равно рано или поздно появятся трещины. Это связано с тем, что гипсокартон имеет свойство расширяться при изменении влажности. При затоплении потолок из гипсокартона ремонту не подлежит. Время, необходимое на установку гипсокартонных потолков в много раз дольше, чем натяжных.

Наиболее востребованы, на сегодняшний день, бесшовные натяжные потолки. Бесшовные натяжные потолки в Воронеже представлены маркой Descor. Этот  материал имеет высочайшие качественные характеристики и сравнительно невысокую стоимость.