Экономичные межкомнатные двери

Вопрос цены – далеко не последний для тех, кто выбирает для своей квартиры или дома межкомнатные двери. В таком сегменте, как эконом-класс, в настоящее время представлено достаточно большое количество моделей. Как правило, качество их сравнительно невысокое, но, в то же время, такие двери могут достаточно долго прослужить. К эконом-классу принято относить двери, цена которых находится в пределах 6000 рублей. Как правило, двери эконом-класса выполняются фанерованными или ламинированными.

За счет чего достигается экономия при создании подобных межкомнатных дверей? Принцип экономичности прослеживается во всем: и в выборе материала для самой двери, и в выборе технологий их обработки, на такие двери устанавливается недорогая фурнитура. Однако не стоит полагать, что подобные двери всегда отличаются низким качеством. Все зависит от технологии производства, а также от оборудования, которое применялось при изготовлении дверей. Если в процессе производства соблюдалась технология, то даже при невысокой себестоимости, двери будут отличаться вполне приемлемыми качеством и долговечностью.

С целью экономии, на двери могут быть установлены стандартные фурнитура и замки. Но для потребителя, подобный подход не всегда удобен, так как не оставляет возможности выбора.

Стоит заметить, что многие отечественные фабрики, выпускающие межкомнатные двери эконом-класса, придерживаются достаточно низких стандартов. Поэтому, выбирая подобную продукцию, рекомендуется отдавать предпочтение моделям средней ценовой категории, а не наиболее дешевым. В этом случае, покупатель может быть уверен, что при минимальных затратах, он получит функциональное и долговечное изделие. Хотя, конечно, тех характеристик, которыми обладают более дорогие двери, от дверей эконом-класса ожидать все же не стоит.