Стоимость остекления балкона

Стоимость работ по остеклению складывается из множества различных факторов. Во-первых она зависит от количества рам и распашных створок, которые необходимы для остекления балкона. Конечно, чем больше рам и створок, тем больше будет конечная сумма остекления.

Каждая распашная створка, при недорогом деревянном остеклении стоит в среднем 100 рублей, что, конечно, совсем недорого. Причем количество створок зависит только от ваших желаний и предпочтений. Конечно, большое количество створок - это хорошо, ведь можно и воздухом подышать, и стекла помыть без опасности и особых проблем. Тем не менее, если створки выполнены некачественно, то их количество пагубно отразится на теплоизоляционных характеристиках балкона.

При подписании договора с компанией, которая обязуется остеклить ваш балкон, обязательно обратите внимание на наличие конструктивных дополняющих: подоконник, козырек и отлив. Они обязательно должны присутствовать, ведь долговечность простого остекления может быть и совсем недолговечной. Подоконник представляет собой широкую деревянную доску, которая крепится на уровне парапета внутри балкона.
Стоимость остекления балкона

Следует сказать, что подоконник, конечно, несет в себе важные функции, хотя многие думают, что он является просто элементом красоты и дизайна, аргументируя этим отказ от установки подоконника. Козырьком называется оцинкованный лист железа, который присоединяют под наклоном на наружней стороне. Сначала его крепят к верхней части полученного деревянного каркаса, а потом крепят к бетонному потолку балкона уже вместе с каркасом. Щель, которая может при этом появиться заполняют монтажной пеной или какой-нибудь другой изолирующей семесью.

В случае, если козырька не будет, то вся дождевая вода будет беспрепятственно проникать внутрь балкона. Стоимость установки козырька, конечно, тоже входит в смету. Отлив представляет собой козырек, выполненный из оцинкованного железа. Его устанавливают на уровне подконника под наклоном снаружи. Отлив также предохраняет конструкцию от лишней влаги. Отдельной строкой в бюджете идет отделка балконов, она может тоже стоить серьезных денег.