Квартирные переезды

Наверное, многие в своей жизни переживали такое событие, как переезд с одного места жилья на другое. И для многих это всегда хлопотно и сложно, ведь переезд и перевозка всех вещей, мебели и бытовой техники занимает много времени, сил и нервов. А чтобы сделать своё новое жилище комфортным и уютным, нужно будет немало потрудиться.

Чтобы квартирный переезд не был вам в тягость, подготовьтесь к нему заранее. Распределите каждое дело на какой-либо конкретный день, чтобы не было суматохи. Все вещи упакуйте в коробки и подпишите, где что лежит. Бьющиеся предметы оберните плотной бумагой или газетами в несколько слоёв и старайтесь упаковывать их вместе мягкими вещами, к примеру с постельным бельём или другим текстилем, а на коробке нужно сделать пометку, что в ней лежит что-то хрупкое, и указать, где у коробки верх.

Для того чтобы переезд произошёл как можно организованнее, обратитесь в компанию, специализация которой - квартирные переезды. Компания предоставит вам транспорт, сотрудников для погрузки вещей и даже при необходимости подъёмную технику, если придётся извлекать что-либо крупное через окно (например, пианино или огромный шкаф).

Не забудьте до переезда расторгнуть договор аренды или выписаться из квартиры, если вы были в ней прописаны. Известите управляющую компании коммунальных услуг о вашем выезде из квартиры, переделайте документы по прописке себе и детям, чтобы не возникло трудностей при переводе в детский сад или школу в другом районе. И лучше на время переезда взять отпуск, чтобы быть абсолютно свободным человеком – ведь будет очень неприятно переплачивать за повторный вызов компании-перевозчика, если у вас на работе случится аврал. Если у вас имеются дети, лучше определить их куда-нибудь на время переезда, то же самое касается и домашних животных.

Если вы будете придерживаться данных советов, квартирный переезд пройдёт для вас практически незаметно.