Купить шины и диски правильно – значит обеспечить безопасность движения!

Диски колесные и автошины имеют существенное влияние на управляемость автомобиля, следовательно, правильный выбор будет обеспечивать более высокую безопасность для водителя и пассажиров. Купить шины и диски, соответствующие характеристикам машины, сегодня достаточно легко, поскольку на рынке присутствует продукция очень многих производителей. Интернет-магазин шин и дисков – современный канал приобретения нужных моделей.

Автомобильные шины


Шины должны подбираться с учетом условий, в которых предстоит вести эксплуатацию машины. Все шины можно разделить на пять видов: летние (дорожные), зимние, всесезонные, универсальные, а также шины повышенной проходимости. Летние шины обладают высокой износостойкостью и хорошим сцеплением как с сухой, так и с мокрой дорожной поверхностью. Такие шины используются для перемещений по шоссейной дороге в условиях плюсовых температур. Летние шины отлично приспособлены для скоростной езды. Зимние шины имеют шипы противоскольжения, свойства сцепления шин с поверхностью дороги изменяются в зависимости от  качества  дороги. Для езды по обледенелым и заснеженным дорогам рекомендуется купить шины зимнего типа.

Всесезонные шины, как следует из их названия, сочетают в себе свойства летних и зимних шин. При этом качество сцепления в некоторых дорожных условиях является более низким. Универсальные шины похожи на всесезонные, однако, они нужны в первую очередь для перемещения в условиях дорог различного качества – от шоссе до грунтовых дорог. В связи с данной особенностью, универсальные шины устанавливаются на внедорожники. Купить шины повышенной проходимости – правильное решение для эксплуатации автомобиля в условиях бездорожья и мягких грунтов. На шоссе такие шины изнашиваются очень быстро.

Сварные, кованые и литые диски


Автомобильные диски по способу производства делятся на сварные, кованые и литые. Литые диски обладают наиболее эстетичным и эффектным внешним видом, именно это качество обеспечивает высокую популярность данного вида дисков. Вес таких дисков, изготовленных из легких сплавов алюминия, может быть на 50% меньше, чем у стальных дисков. За счет этого преимущества достижим меньший износ и более плавный ход. Диски колесные из легких сплавов имеют достаточно высокую прочность, риск разрушения может быть связан лишь с критическими ударами.

Свидетельством прочности сплавов алюминия может служить применение их для изготовления поршней в двигателях. Стоимость литых дисков, за исключением эксклюзивной продукции тюнинговых ателье, не слишком сильно отличается от стоимости дисков колесных, произведенных с помощью сварной технологии.  По сравнению с литыми дисками более высокой прочностью обладают кованые диски. Кованые диски практически идеальны для езды на высоких скоростях, за счет чего активно применяются в автогонках. Такие диски отличаются тем, что позволяют довольно быстро набирать скорость. Объемная горячая штамповка – технология производства кованых дисков.

Повышенная прочность достигается за счет того, что во время ковки происходит измельчение металлических зерен, а также их вытягивание в нужном направлении. Технология изготовления позволяет снижать толщину стенок дисков и уменьшать вес дисков на 15-20%. При этом прочность остается значительной, а пластичность кованых дисков позволяет им не разрушаться от удара, а всего лишь деформироваться. Стоит отметить также, что магниевые кованые диски отлично сопротивляются коррозии, диски из алюминия могут и вовсе использоваться без лакокрасочного покрытия. Кованые диски являются более дорогостоящими, нежели сварные и литые диски. Самыми недорогими являются сварные диски, они характеризуются высокой прочностью и относительно низкой ценой. Однако, сварные диски отдельных производителей недостаточно хорошо сопротивляются коррозии.

Сделать оптимальный выбор дисков и шин легко с помощью современных виртуальных сервисов. Интернет-магазин дисков и шин не только предоставляет очень широкий выбор продукции разных производителей, но и подробно знакомит с техническими характеристиками продукции. Владелец машины всегда сможет подобрать подходящий вариант оснащения, а значит обеспечить собственную безопасность. Диски и шины в Екатеринбурге заказчик может получить очень быстро и по весьма привлекательным ценам.