Камины с лепниной

Лепной декор на фасадах зданий, в дизайне интерьера - это один из самых популярных способов придать строению объема и уникальности. Лепные украшения используются для обрамления окон, карнизов и каминов. Использование лепнины позволяет копировать элементы мебели на стенах, что придает дизайну комнаты законченный вид. Раньше лепнину использовали исключительно из гипса, сегодня же, с появлением новых технологий, лепнину начали изготавливать из полиуретана, что значительно удешевляет ее стоимость. Но на внешний вид это новшество не влияет.

Как показывает статистика, которую ведут компании, чьей работой является обустройство домов и интерьеров, сегодня довольно частой и популярной услугой стала отделка каминов натуральной лепниной. Таким образом, камины значительно преображаются, и дом с таким камином выглядит значительно богаче и уютнее.

Если обратиться в компанию, которая предоставляет такую услугу, то опытные работники постараются подобрать оптимальные узоры лепнины, которая будет хорошо гармонировать с интерьером гостиной, или комнаты, где находиться камин. Если вы не можете определиться, что именно вам необходимо, можно будет просмотреть фотографии уже готовых работ, и вы будете иметь возможность выбора. Красиво подобранная лепнина способна значительно приукрасить ваш камин.

Камин с лепниной способен не только украсить ваш дом, но еще и согреть в стужу и создать ощущение уюта. На территории России лепнину для украшения интерьера стали использовать еще в семнадцатом веке. Изначально технология изготовления лепнины базировалось на резьбе по дереву. Ряд особенностей лепнины позволяет выгодно подчеркнуть любой интерьер. Лепнина имеет матовую поверхность, которая создает особый эффект, и он дополняется плавными переходами.

Если лепниной украсить камин, то при свете огня в полумраке она будет выглядеть еще объемнее, придавая камину невероятной красоты вид. Работать с лепниной - одно удовольствие, материал этот мягкий и податливый. Зачастую при помощи лепнины делают ангелочков и купидонов, ими тоже могут украшать камины, это будет выглядеть мило и нежно, особенно если белая лепнина будет находиться на розовой поверхности. Для украшения камина лепниной используют разнообразные орнаменты - это и плавные линии с цветами, дельфины, морские волны и рыбки. Все зависит от фантазии заказчика.