На чем не стоит экономить во время ремонта

Дом это самое дорогое, что есть у человека. Обустройство и уход своего жилища являются обычной ежедневной работой. Но иногда наш дом требует кардинальных изменений, речь, конечно же, идет о ремонте. Чтобы слово «дом» было самым дорогим в моральном смысле, давайте посмотрим, на чем можно сэкономить во время ремонта. Хочу уделить внимание такому моменту как сборка мебели.


Если в отремонтированную квартиру вы приобретаете готовую корпусную мебель, то встает вопрос о её сборке. Если вы имеете опыт и желание сделать это самостоятельно, купленная мебель имеет подробную инструкцию и всю необходимую фурнитуру, то часть бюджета будет сохранена.


В том варианте, когда мебель проектируется под ваш дизайн проект и делается на заказ, то сборку  лучше доверить сотрудникам мебельной фабрики или компании , которая постоянно сотрудничает с этой фабрикой. Сборка мебели сотрудниками производителя обычно стоит 5-10 % от стоимости самой мебели, это на 30-40% дешевле, чем у сторонних компаний предоставляющих эти услуги  .


Особое внимание стоит уделить сборке кухни. Вот это та ситуация когда не стоит экономить.


Приобретая не очень дорогую кухонную мебель в больших строительных магазинах, стоит отдавать себе отчет в том, что сборка и монтаж кухонной мебели в этом случае ложиться на плечи и кошелек покупателя. Собирать кухонную мебель самому, не имея определенного навыка в этом трудоемком процессе, достаточно сложно. Намного сложнее монтаж кухни и кухонной техники, не говоря о том, что зачастую необходим специальный инструмент, например электролобзик или шлифовальная машинка, которого просто не оказывается ни дома ни у знакомых, а это дополнительная статья расходов. В таком варианте стоимость затрат на сборку кухни может составить ок 50% от стоимости самой мебели, примерно столько же будут стоить услуги сборщиков мебели, только они сделают всю работу быстрее.


В случае заказа и покупки кухни под ваше помещение и по вашему проекту самое разумное и экономически обоснованное решение так же заказать сборку кухни. Эта работа будет выполнена быстро и качественно.