Краны-манипуляторы: современная спецтехника в помощь людям!

Мечта об уютном и теплом доме знакома многим, и одним из способов ее воплощения является самостоятельное возведение идеального жилья. В настоящее время для облегчения процесса строительства могут использоваться различные технические средства. Так, одним из путей упрощения и ускорения строительных работ является аренда манипулятора в Москве.

Автокран-манипулятор представляет собой грузовой автомобиль со смонтированным на нем подъемным механизмом. Благодаря своей конструкции подобный автокран приобретает множество преимуществ, а его использование крайне выгодно с экономической точки зрения. Для перевозки, например, блоков, камня, черепицы к месту строительства вам будет достаточно одного крана манипулятора. При этом, с помощью манипуляторного устройства вы без каких-либо затруднений загрузите и разгрузите необходимые материалы, сэкономив тем самым на найме бригады грузчиков.

В связи с отменной маневренностью и отличной проходимостью краны-манипуляторы считаются незаменимыми помощниками при загородном строительстве. К тому же заказ манипулятора объясняется также простотой его обслуживания и управления. Это наиболее рациональный вид спецтехники в сфере погрузочно-разгрузочных работ с одновременной транспортировкой товаров.

Итак, для аренды манипулятора достаточно обратиться в одну из специализированных фирм и подобрать оптимальную модель. В настоящее время производятся автоманипуляторы грузоподъемностью до 80-ти тонн. Кроме того, подобные краны отличаются техническими характеристиками, которые и определяют использование той или иной модели для конкретных задач заказчика. Технологические особенности транспортного средства напрямую влияют на стоимость аренды, также при определении величины оплаты важную роль играют длительность найма такого автомобиля, а также условия его эксплуатации. В любом случае, тарифы на автомобили с манипуляторной установкой весьма выгодны не только для крупных компаний, но и для небольших фирм и частных заказчиков

Сфера применения манипуляторов


Популярность, которой пользуются краны манипуляторы, неуклонно возрастает. Их обширно применяют для организации внутренних перевозок в условиях промышленных предприятий. Они крайне удобны при выполнении коммунальных и складских работ. Применение данной спецтехники обеспечивает сокращение финансовых затрат на иное оборудование, снижает потребность в трудовых ресурсах, а также уменьшает время проведения погрузочно-разгрузочных работ.

Одним из преимуществ заказа манипулятора является простота перевозки негабаритных грузов и длинномеров. Кроме того, вы сможете перевозить хрупкие вещи, требующие бережного обращения. Так, транспортировка и разгрузка/загрузка стекла, бытовой техники, различного оборудования и оснастки не станет для вас проблемой. Также заказ подобного крана удобен при необходимости монтажа и демонтажа вывесок, иных элементов наружной рекламы, кондиционеров и навесных дверей. Автоманипуляторы незаменимы при ограниченности свободного пространства: там, где нет возможности одновременно использовать обычный кран и грузовой автомобиль, транспортные средства с манипуляторными установками успешно выполняют возложенные на них задачи. Таким образом, для данной спецтехники практически нет невыполнимых задач, а значит, она наиболее удобна и экономична в условиях современности.