Приводим потолок в порядок

Приводим потолок в порядокПотолки в большинстве случаев у нас побелены или пошпаклеваны. Для того чтобы свежая шпаклевка не осыпалась, в первую очередь надо размыть потолок. Операция несложная. Возьмите воду, губку, валик, тряпку на выбор и размывайте руками. Потом грунтуем потолок с помощью распылителя, кисти, валика.
Последовательность потолочной шпаклевки.

Возьмите шпаклевку финишную, намешайте ее так как написано на мешке. Берите шпатели в руки разных по размеру: маленький и большой. К примеру, сантиметров 5 и 30. Пройдите шпаклевкой один раз, дождитесь высыхания, потом повторите процедуру. После окончательного высыхания нужно потолок зашкурить - данное действие не нужно пропускать, делайте его хорошо, следите, чтобы не было погрешностей в виде полос и шероховатостей. Для этого нужно взять абразивную сетку, которую желательно намотать на специальную терку.

Все материалы есть в особых строительных магазинах.

Потом можно начинать шпаклевать. Берите завершающую шпаклевку (разведите ее судя рекомендации на мешке) и два инструмента- один 30 см и 5 см. Шпаклюем единожды, ждем хорошей просушки, затем повторяем – то есть, шпаклюем в два слоя. Клеим плинтус на потолок. Некоторые граждане приделывают плинтус на обои, его рекомендуется клеить не на клейстер, а на шпаклевку. Сделать это можно суслом, для того чтобы под углом изделие порезать ровно.