20 мар 00:27Недвижимость

Хотите купить дом из бруса

Вплотную подойдя к вопросу о строительстве, мы совершенно забываем о том, что самое главное в будущей постройке – это ее практические и эксплуатационные характеристики, которые и отвечают за то, чтобы обитателям дома жилось в ней комфортно и безопасно.

Брус по праву зарекомендовал себя как один из самых практичных и надежных материалов для строительства домов. Несмотря на то, что строения из пенобетона и газобетона возводятся в рекордные сроки, именно брусовые здания являются настоящим воплощением красоты, удобства и естественности. Купить дом из бруса, в первую очередь, решаются люди, перед которыми остро стоит вопрос возведения постройки за городом. Ни с каким другим материалом брус даже нельзя сравнить – это непередаваемое ощущение, ведь в брусовом доме мягкий микроклимат, а само дерево придает всему строению неповторимый, природный запах экологически чистой древесины.

Преимуществом построек из бруса является:


  • максимальная степень жесткости конструкции,

  • экологичный, безопасный материал,

  • эстетические характеристики (отличный внешний вид),

  • минимальные затраты на возведение дома.


В ходе обработки бруса используют фрезу, которая закрывает капилляры древесины – это очень важный момент, потому что в процессе эксплуатации дома не возникает никаких проблем с атмосферными воздействиями на него.

Клееный брус становится все более доступным по цене материалом, поэтому миллионы клиентов делают свой выбор в пользу покупки объектов недвижимости именно из данного материала. Брусовый дом решает множество проблем, которые возникают в процессе строительства зданий из пенобетона или кирпича.

Наряду с клееным брусом, существует еще и брус естественной влажности. Этот материал более экологичен, так в ходе его обработки не используется клей, а значит, дому, построенному из него, будут присущи все характеристики натурального дерева. Столь живительный и необходимый миллионам людей чистый воздух, которого днем с огнем не сыскать в «каменных джунглях», станет доступен вам в неограниченном количестве, если вы решитесь купить дом из бруса. Брусовая постройка, которая является отличным вариантом постройки за городом, отлично пропускает кислород. Жить в таком доме – сплошное удовольствие!

Забудьте о повышенной влажности – ведь покупка здания из бруса решит все эти проблемы. Данный вид строений словно живет своей жизнью, распоряжаясь кислородным балансом и влажностью воздуха. Зимой в таком доме всегда будет тепло, а летом – абсолютно не жарко.