08 мар 02:09Недвижимость

Таунхаусы в Подмосковье

Таунхаусы впервые появились как родовые поместья состоятельных разросшихся семей в 18 столетии в Великобритании. Таунхаус с английского переводится, как «городской домик», поэтому таунхаус собой представляет загородный дом, однако с городскими удобствами.

Таунхаус — уменьшенная модель некоторого количества коттеджей, которые совмещены друг с другом, а также состоят из нескольких этажей, окруженных с двух сторон земельными участками и встроенными гаражами или стоянками для автомобилей.

Таунхаусы в Подмосковье


Таунхаус, строго говоря,— это не отдельный загородный коттедж, а целый комплекс из домов, соединенных общими стенами. Загородный современный коттедж стоит сам, со всех сторон окруженный земельным участком, где продают таунхаусы в подмосковье, либо цепь из стоящих рядом, совмещенных домов с общими стенами-перегородками. Таким образом, таунхаусы напоминают чем-то городские квартиры: за стеной слышно будет, чем занимаются ваши соседи.

Таунхаусы получили распространение за рубежом. Раз таунхаусы были призваны изначально решить жилищную проблему граждан Запада, они монтируются обычно из готовых уже строительных конструкций и обходятся поэтому дешевле, нежели строительство либо приобретение отдельного загородного коттеджа. В основном площадь таунхауса доходит до 140-300 кв. метров, а вот на 3-10 сотках своей собственной земли имеется возможность построить гараж либо обустроить место для парковки любого транспортного средства.

Неоспоримым преимуществом таунхауса выступает большая площадь дома, присутствие за окном земельного участка, где можно разбить клумбу либо выращивать морковку, возможность ставить в гараж машину рядом с домом, а главное достоинство — сравнительная дешевизна таунхауса.
В недостатки же таунхауса записать можно неизбежное соседство с другими людьми: придется мириться с шумами за стеной, видеть рядом со своим чужое крыльцо. Не секрет, что у людей, у которых по соседству располагаются земельные участки, возникают часто конфликты, касательно вторжения в чужое пространство, а также незаконный сбор с соседнего участка земли «даров природы». Кроме того, если коттедж построить можно в 4 или в 5 этажей, то таунхаусы строятся редко выше уровня второго или третьего этажа.

На этаже первом в таунхаусе, как у стандартного коттеджа, размещается обычно кухня, подсобные помещения и гостиная. На следующем этаже располагаются жилые комнаты и спальни. На каждом этаже есть собственный санузел.

Таунхаусы по одиночке не строятся, они возводятся комплексами, типа коттеджных поселков. Поселки таунхаусов снабжены всеми требуемыми коммуникациями — электричеством, связью, водой, газом, они охраняются. Однако, таунхаусные населенные пункты, в отличие от поселков коттеджных, обходятся в несколько раз дешевле застройщикам вследствие значительной экономии на площади земельных участков, а также строительных расходов (благодаря сблокированности помещений затраты на возведение отдельных стен, а кроме того проводку к каждому дому отдельных коммуникаций сокращаются).

Все же лучше деньги инвестировать в новое загородное жилье со своим земельным участком и личным гаражом, нежели приобретать квартиру за куда большие деньги в многоэтажном старом здании в душном городе. Если имеется желание проживать за городом, а также дышать чистым воздухом, наслаждаться красотами природы и слушать пение птиц, однако нет значительной суммы денег на приобретение стоящего отдельно коттеджа, тогда покупка таунхауса выступает оптимальным решением вашего жилищного вопроса.