19 янв 01:40Недвижимость

Бронирование гостиниц в Киеве

Собираетесь отправиться в поездку на Украину? Тогда Вам следует ознакомиться с данной статьей, так как в ней будет представлена информация о гостиницах, где Вы сможете снять номер, об услугах, которые они оказывают, уровне сервиса, и, естественно, средних ценах на проживание.
Согласно официальным данным, лишь в 2006 году Украина приняла свыше 18 млн. туристов (в их числе 7 млн. - из зарубежных стран), а Крым - примерно 5 млн.

Отдыхающим здесь предлагается 1200 гостиниц различной категории, что по сравнению с Россией в 4 раза меньше. Чаще всего среднестатистический путешественник приезжает сюда только из-за того, чтобы полюбоваться историческими, архитектурными достопримечательностями и красивыми местами. В связи с этим турист предпочитает остановиться в уютном отеле, предлагающем невысокие цены на проживание, где он сможет переночевать, а днем снова отправиться к тем местам, которые он собирался увидеть.

Самые низкие цены на проживание предлагаются в номерах хостелов, иначе говоря, общежитиях. Клиент может выбрать двух-, трех-, четырех-, шестиместный номер, платя за проживание от 25 до 130 гривен. К числу таких учреждений можно отнести международный хостел «Олимпик» - в Киеве, «Lviv Backpackers» - в Львове, «Ковалевский» - в Одессе и др. Нередко хостел предлагает проживающим и ряд дополнительных услуг, например, трансфер, доступ к Всемирной паутине, оборудованной кухне, возможность пользования стиральной машиной. В связи с этим бронирование гостиниц в Киеве становится все более популярным.

Те, кому по каким-то причинам не удалось забронировать номер в недорогих отелях, могут остановиться в гостиницах уровня 1-2 звезды и частных отелях. Разница между ними состоит в предоставлении не столь широкого перечня услуг, которые могут оказывать гостиницы 3,4, 5 звезд. Поэтому, бронируя номер в таких гостиницах, не факт, что вам предложат банкетные залы. В Украине гостиниц подобного типа около тысячи. Для туриста за суточное проживание в номере придется заплатить не менее 150 гривен в регионах и не менее 200 гривен в столице.

Гостиницы уровня 3 звезды отличаются оптимальным соотношением цена/качество услуг, в некоторых случаях они способны конкурировать на равных с гостиницами более высокого уровня. Что же предусматривает сервис для клиентов украинских гостиниц уровня 3 звезды? Прежде всего, завтрак в зале ресторана либо кафе, телефон в номере, возможность заказа билетов на разного рода мероприятия и не только.