16 янв 10:27Недвижимость

Уборка и вывоз снега в Москве

После трех месяцев зимы снежные осадки становятся слякотью и грязью, раздражающие водителей и пешеходов своим присутствием. В большинстве случаев, коммунальщики начинают очищать улицы от снега именно тогда, когда он представляет собой вязкую массу вперемешку с грязью и мусором, скопившемся за зиму. Исходя из этой реалии, российским коммунальным службам все-таки удается справиться со скоплениями снежных осадков, чего нельзя сказать о частниках, владеющих своими домами, стоящими за пределами городской черты.


Им, в отличие от коммунальщиков, работающих с помощью спецтехники приходиться намного труднее справляться с «подарками» зимней стихии, в результате чего, они вынуждены прибегать к услугам компаний, занимающихся механизированной уборкой снега, с использованием спецтехники и соответствующего оборудования. Тянуть с решением вопроса уборки и вывоза снега, с принадлежащей вам территории категорически не рекомендуется. В противном случае, игнорируя данную рекомендацию, вы можете столкнуться с проблемой обилия талых вод, которые могут инициировать затопление подвала, гаража под машину и других подсобных помещений, но сейчас не об этом.


Лучшим способом решения этой проблемы, является механизированная уборка снега, предлагаемая к исполнению узкоспециализированными компаниями, работающими при помощи специального оборудования. Сотрудничая с этими компаниями, вы можете начисто забыть о проблемах снежной уборки и минимизировать риски весеннего паводка, путем обращения к одной из дополнительных услуг по вывозу снега с прилегающей к вашему дому территории. Не лишним будет отметить, что услуги механизированной уборки и вывоза снега с муниципальных и частных территорий, осуществляются по специальным инструкциям, в строгом соответствии списку требований жилищно-коммунальных хозяйств, работающих по государственным нормам и правилам соответствующего образца.


Также следует отметить, что вся механизированная уборка и вывоз снега в Москве проводится с применением спецтехники, а именно десятитонных машин и тракторов-погрузчиков. После осуществления уборки снега и погрузки его на грузовые машины, исполнительными компаниями выполняется вывоз его на специальные снегоплавильные станции, расположенные, как правило, в нескольких километрах от города. Данный метод механизированной уборки и вывоза снега на снегоплавильные предприятия позволил российским компаниям усовершенствовать ситуацию с экологической безопасностью на территории Москвы.


Благодаря удобству и дешевизне этого метода, опыт работы московских компаний быстро переняли представители данного бизнеса, работающие в других российских регионах. В подробной форме на эту интереснейшую тематику мы с вами поговорим, в рамках одной из следующих статей.