22 ноя 12:53Недвижимость

Умный дом: где и для чего он нужен?

«Умный дом»: где и для чего он нужен?


Система автоматизации «умный дом» — один из лучших путей к комфортной и современной жизни. Что может «делать» умный дом в том или ином помещении?


Гостиная


В гостиной комнате автоматике есть, где «развернуться»: тут и телевизор, и музыкальный центр, и DVD-плеер, и освещение, и игровые приставки, и электрокамин. Много устройств, иногда очень сложных и всего одна панель управления или даже просто мобильный телефон или IPAD. Всем этим может управлять одна система, подстраиваясь под ваши желания.


Отправьте SMS вашей системе управления и создайте романтическую обстановку, если хотите провести вечер вдвоем. Только представьте, вы приезжаете домой, а в гостиной — приглушенный свет, растопленный камин, легкая негромкая музыка…


Согласитесь, это может быть приятный сюрприз для вашей второй половины.


Спальня


Здесь основная задача системы автоматизации — создать комфортный микроклимат для человека. «Умный дом» может оганизовать полноценный климат-контроль, контролировать температуру воздуха и его увлажненность, управлять освещением и кондиционерами.


Вы мерзнете зимой под одним одеялом? Можно настроить систему отопления на дополнительный обогрев, чтобы с утра ваше настроение не портилось от одной мысли, что нужно покидать теплую постель.


Кухня


Не меньше полномочий у «умного дома» и на кухне.


Здесь автоматика вполне успешно может управлять кофе-машиной, электрическим чайником, электрической духовной, тостером, грилем,
фритюрницей — то есть всей бытовой техникой.


Кофе с утра? Нет проблем! Вы еще не вышли из спальни, а до вас уже доносится бодрящий запах кофе и хрустящих поджаренных тостов.


Сад


Одна из наиболее приятных возможностей автоматизации — полив газонов и растений.


Кроме того, «умный дом» может контролировать температуру и влажность в теплице или зимнем саду, управлять освещением на веранде и на улице, а также электрическим отпугивателем насекомых и животных.


Вашим растениям не грозит ни засуха, ни замерзание, ни вредители — вы можете просто наслаждаться красивым видом из окна или отдыхая на шезлонге в саду.


Гараж


«Умный дом» — надежный и полезный помощник и для мужчин, и для женщин. Система домашней автоматизации управляет воротами гаража, а также может контролировать автомобильное оборудование: насос, зарядное устройство для аккумулятора, лебедку.


Такая система не только сделает вашу жизнь комфортной, но и безопасной. В ваше отсутсвие она проследит за включением сигнализации и записью на компьютер всех событий, происходящих в доме.