26 авг 12:13Недвижимость

Как дешево и красиво обустроить свою квартиру

Красота как стиль жизни.


Бытие определяет сознание, а если точнее сам быт. Человек тем счастливее, чем лучше он живет. И дело здесь не только во внешней роскоши, которой стремятся окружить себя обыватели. Главным фактором здесь без сомнения становится эстетическая привлекательность. Ведь именно красота может сделать каждый ваш день легким и приятным. Количество сил, которое нужно потратить на то, чтобы обустроить своё жилище порою просто чудовищно, однако если подойти ко всему с умом, можно умудриться существенно, сэкономить свои деньги и нервы. Здесь вам поможет ваше творческое мышление, отсутствие страхов и готовность экспериментировать. Немного старания – и ваши апартаменты превратятся в иллюстрацию из модного журнала.


Крась своими руками


Существует бесконечное количество простых дизайнерских решений, которые можно реализовать самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста. Ваша квартира может превратиться в уютный мирок, который создали вы сами, лишь при помощи подручных средств. Если вы не можете позволить себе мебель на заказ, то просто попробуйте перекрасить свою старую мебель в яркие цвета. Вы увидите, как сильно оживит интерьер ярко малиновый шкаф. Чистый цвет гораздо выразительнее унылых древесных структур, которые населяют наши квартиры. Вы можете использовать самые простые цветовые сочетания, такие как зеленый и желтый, зеленый и синий, красный и оранжевый, красный и черный, каждая комбинация выглядит очень стильно и несет свой собственный эмоциональный заряд. Вы можете подобрать цвет, который подходит именно вам, умело скомбинировав его по гамме, получить головокружительный оттенок вашей личности.


Функциональное пространство


Однако для того чтобы ваше жильё действительно стало идеальным одной эстетической красоты будет мало, ни в коем случае нельзя забывать и о функциональности. Экономить на жизненном пространстве нельзя, так что для тех, кому не по карману шкаф-купе на заказ, отлично подойдет пластиковые контейнеры, куда можно складывать весь мелкий хлам. Поставив такие емкости друг на друга, вы получите дешевый и стильный аналог этажерки. Если в планировки вашей квартиры все-таки есть специальное место под шкаф купе, не стоит это игнорировать. Шкаф купе это отличное решение, которое помогает существенно сэкономить место. Жилое, активное функциональное пространство поддерживает человека, не дает ему чувствовать себя в клетке. Плохо, безвкусно обставленная и оформленная квартира может стать причиной глубокой депрессии, сильных душевных переживаний, о причине которых вы не сразу догадаетесь.


Кухня


Если говорить о функциональности, то главным образом, конечно, это касается кухни на заказ и прилегающей к ней территории. Традиционно в российских квартирах кухня совмещена со столовой, то есть в одном и том же помещении и готовят и едят. Поэтому отличным решением будет разделить пространство кухни на две больших функциональных зоны, обозначив тем самым собственно кухню и столовую. Разделить пространство может помочь цвет стен, или пол, одну половину которого вы можете покрыть кафельной плиткой, а другую, например, ламинатом.


Детская комната


Молодых родителей часто очень заботит мебель для детской комнаты. Экономить на детях нельзя, но и найти самое лучшее и при этом недорогое не так-то просто. В детской комнате должно быть достаточно пространства для игр, поэтому стоит по возможности выбирать компактную мебель. И соображений безопасности родители обычно избегают острых углов и элементов мебели, сделанных из стекла.